Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Олегж
Зарегистрирован: 08.02.2015 Сообщения: 43
29.12.2015 13:44

«да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, {так} и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.» (Ин17:21).

Эта молитва выражает задачу Иисуса Христа, которая следует после воскресения Его. Это задача, которую Он поставил Себе и нам, которую Он достигает Духом Своим. Мы видим на сколько это непростая задача, как сильно человек склонен к разделениям. Верующие не могут быть едиными (единодушными, иметь одни мысли) пока не достигнут этого состояния в своих взаимоотношениях. Удивительно как много причин находится, чтобы оправдать своё желание не работать для достижения божественной задачи, для достижения Его цели на сегодняшний день. Вот мнения:

  1. Не надо верить и поклоняться совместно. Духи приводят различные доводы в защиту индивидуального поклонения. Например, зачем тебе нужны лишние взаимоотношения с людьми. У тебя и так проблем хватает. Предлагается угождение Богу вообще без всякого единства. Это пример наглого противостояния Богу под прикрытием благочестия. Мы в таком случае игнорируем цели Христа, отказываемся от участия в Его задачах.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua