Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Nord
Зарегистрирован: 19.12.2015 Откуда: Россия Сообщения: 16
19.12.2015 13:51
Луки(18:19)
ИИСУС СКАЗАЛ ЕМУ: 
ЧТО ТЫ НАЗЫВАЕШЬ МЕНЯ БЛАГИМ? 
НИКТО НЕ БЛАГ, КАК ТОЛЬКО ОДИН БОГ;

Как я понял в этом стихе Иисус говорит о том что благ Бог, а не он. Так получается Иисус не Бог, а только
Сын Божий?

Турбо ты правильно понял стих. Без всяких измышлений, которые присутствуют у большинства. Ты подошёл к стиху по простому как и надо.
Да Иисус этими словами отделяет себя от Создателя (Бога). Так как знал на перёд, что его будут обожествлять.
Да Иисус сын Создателя, но не сам Создатель.
Я почитал ответы, которые тебе написали. Так народ не боится предупреждения, которое написано в Откровении.
Откр.22:18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
22:19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. 

Народ совершенно не имеет страха перед Создателем.
А ведь сказано:
Пр.
1:7 Начало мудрости - страх Господень; [доброе разумение у всех, водящихся им; а благоговение к Богу - начало разумения;] глупцы только презирают мудрость и наставление. 

Как видишь начало мудрости страх перед Создателем, что не нарушишь Его волю. Не прибавишь к Писанию и не убавишь от Него.
Так, что ты и на греческом всё верно понял. Тут перевод верный не прибавленный и не убавленный.
Так как у простых родителей не может родиться бог. В смысле у Иосифа и Марии.
Да и пророки говорят о том, что Иисус человек, а не бог. Или богочеловек.
А кому ты больше поверишь пророкам, которые имели на себе Дух Создателя когда Писали свои книги. Или тем, кто старается назвать себя христианином, но по сути остаётся - язычником. Которым лучше заниматься мифами древней Греции.
Писание против них, но они всячески стараются подстроится под Него, или Писание подстроить под себя.
Но не видят вот этого предупреждения.
1Кор.
1:18.Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых – сила Божия.
1:19.Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
1:20.Где мудрец? где книжник? Где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
1:21.Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то блаугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

Христианство самовольно отменило 10 заповедей. А вину за это возложили на Иисуса. Типа он это "сделал". Вот от сюда и у них простые люди рожают богов. Изменяют мужьям, и при этом пойдя против воли Создателя, т.е. нарушив заповедь не прелюбодействуй. Остаются праведными.
Не смотря на то, что сказано: нарушивший одну заповедь нарушил все. А за это человек лишается праведности и жизни. Но нет в христианстве заповеди не в почете. И потому Мария "прелюбодейка" у них осталась при всем при этом "праведной".
Ин.
6:42 И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес? 
Неужели люди тогда не знали, что Иисус "бог", и его родного отца Иосифа по плоти так, и называли.
Правда тут начнут бухтеть, что мною вырван стих из контекста и там мол Иисус; якобы говорит, что мол ропщете и т.д.. Но как в его временна не понимали его. Так и сейчас тем более его не понимают. Да и не желают, так как сказано:
2Тим.
4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4:4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням. 

Так, оно и есть каждый ищет то сообщество где ему бы сладко пели бы в уши о мнимом "спасении" только лишь уверуй и всё. Больше и делать ничего не надо.
Извини Турбо, что слишком много написал. Могу и больше, но Иисус предупреждает, что не в многословии будите услышаны.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua