Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Олегж
Зарегистрирован: 08.02.2015 Сообщения: 43
03.12.2015 10:13

Во время размышлений я постоянно помнил о 1Ин4:18. Это совершенно разные темы. В 4:18 речь идёт о борьбе и о страхе к неприятелю, страхе перед трудностями, перед сложными задачами и т. д. Чувство заботы о ближнем предаёт силы в борьбе как верующим так и не верующим. Когда мы заботимся не о себе, а о ближнем, то это чувство вытесняет робость и нерешительность. Мы воспламеняемся. Быть защитником - это духовно. И верующий и не верующий обязательно получит силу свыше в этом деле, так как будет действовать в соответствии с божественным духом. Однако, я писал о Мат10:28. Там показано ясно, что Господь страшен тем, что ввергает в геенну человека вместе с Сатаной. Хотя я взял иго (рабство) Христа, но бремя моё легко Мат11:30, радость моя совершенна. Я ещё больше уважаю Его за сильный характер, что Он может оказаться не ласков ко мне, за Его жёсткое отношение ко греху. А кто любит без страха, тот любит до тех пор, пока дают что-то хорошее, принимает только хорошее, а плохое не принимает. Я готов принимать всё от возлюбленного, разделить всю жизнь с Ним, не только радости, но и горести. Поэтому, как всякий здравомыслящий человек, я испытываю страх (блаженный трепет в Его присутствии).



Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua