Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Олегж
Зарегистрирован: 08.02.2015 Сообщения: 43
28.11.2015 19:45
Обратите внимание, что в послании фесалоникийцам апостол говорит о заповеди. Они взяли её у Иисуса "ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса" 1Фес 4:2. "чтобы вы ни в чём не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за всё это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали" 1Фес 4:8 Не исполняя её мы оказываемся в опасном положении. Если бы апостол не поступал так, он оказался бы не достойным 1Кор 9:27. Это - ад. Вы не можете раскаяться в своём ложном учении о зарплатах только потому, что не боитесь Господа.

Для прикрытия христианских зарплат используют отрывки, вырванные из Святого Слова.

О 1Тим5:18 кто-то пытается толковать не текстами, а влаживает в толкование свои понятия. Другие берут текст 1Кор9:7 и приводят из него место о ветхозаветном уставе, который апостолы не утверждали, а лишь приводили в пример, и не читают ниже 9:11. Там речь идёт о духовной награде, которая ни как не связана с телом. Из за этого текста вся 9 глава не несёт в себе подтверждения о зарплатах и ссылаться на неё при рассмотрении 1Тим5:18 - это значит получить подтверждение о духовной награде. В этом вопросе просматривается идейное противостояние. Текстами такое мнение не подкрепляется. Более того, это мнение поддерживает не божественные принципы. В частности, угождение себе, одобрение желания обогащаться и блудодейство с корнем зла. Однако, идея с божественными принципами, которая в 1Тим5:18, находит подтверждение в соображении с текстом в Евр13:17. Но люди пытаются увидеть в текстах не божественную идею. Не удивительно, что им не удаётся найти для этого подтверждения, хотя бы несколько соображающихся между собой текстов Писания.

Работали два строителя. Но когда они уверовали то стали общаться и возрастать в познании истины. Они непрестанно молились, преломляли хлеб по домам. Потом один из них стал духовным руководителем. И вот работают они вместе у клиента. Он приносит им выручку. Один из них берёт её и кладет всё себе в карман. Хозяин спрашивает "Вы не будете делиться?". 

-Нет
-Почему?

Второй строитель отвечает.

-Я посвятил деньги Богу.
-Твой напарник что ли бог?
-Нет. Но на следующей неделе его не будет на работе. Мне нужно и его обработать.
-А твоему напарнику не стыдно?
-Да нет, нам не стыдно. Мы этим даже гордимся. Я жертвую вместе с ним для Бога. Я обделяю семью, а он жертвует своим рабочим временем.
-По моему ты просто кормишь беззаконника. Твой товарищ не справедлив к тебе. Вы ни чем не отличаетесь между собой и работаете вы одинаково, а он зарабатывает в два раза больше тебя. Он тебя не уважает. Как вы только можете работать вместе?

Клиент обращается к бесчиннику.

-А может тебе нравиться жить за чужой счёт? Любишь лёгкие деньги?

Второй заступается

-Да нет мы друзья и братья. Нас сроднил Спаситель.

Говорит друг клиента.

-Да они любят друг друга.

Клиент поморщился

-В чём проявляется эта любовь? Они друг для друга ни чего не делают, а поступают как враги. Один эксплуатирует другого.
-Почему же один заступается за другого?
-Не за него он заступается, а за свои убеждения. 

Итак, христианский руководитель оказался беззаконным и корыстолюбивым по отношению к своему брату. Таково свидетельство о нём от внешних. Как же они не спрятались? Это позор! Таким же он оказался и перед Богом. И в одно время, когда у него жена забеременела, Бог отмстил ему. У них случился выкидыш.

"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою".Ин13:35

Так мы и "служим"...

Сообщение отредактировал Олегж - 28.11.2015 20:01
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua