Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Олегж
Зарегистрирован: 08.02.2015 Сообщения: 43
26.11.2015 22:43
zorro1980
я думаю что любой труд должен быть оплачен. быть хорошим пастором - значит подолгу готовиться к проповедям, поддерживать членов церкви. он просто физически не сможет это делать хорошо если большую часть времени будет уделять зарабатыванию на еду себе и своей семье.

Это неправда, так как это противоречит Слову Истины. Так же утверждение о законности и эфективности христианских зарплат противоречит известному мне христианскому опыту. Есть целое движение связанное с поиском христианского пробуждения, которое переросло в превозношения различными харизматическими явлениями. Так множество людей ищут силу благочестия. Я и некоторые мои знакомые имели опыт традиционного (баптисты) богопоклонения, а так же имеем опыт поклонения Богу вне всякой религиозной организации. Скажу, что в принципе ни чего не поменялось, только силы благочестия каждый из нас ощущает на много больше. Так вот, мы речь ведём о эффективности божественной деятельности. Бог действует больше вне всякой религиозной организации. Я просто могу сравнивать и имею подтверждение в своей жизни, что Слово Святое не ошибается, осуждая тех, кто не чтит Слово "даром получили, даром давайте" Мт10:8, подавляет этот текст своим отстаиванием христианских зарплат. Если мы получаем за служение своими дарами вознаграждение, то значит получили даром, а даём уже не даром. Мы и Святое Слово называем таковых бесчинниками 2Фес3:6,10, поступающими с братьями своими беззаконно и корыстолюбиво 1Фес4:6. Вы применяете человеческую логику, привычное нам рациональное мышление, но не учитываете силу которую не знаете. А я знаю её. Поверьте, пожалуйста, не в наших способностях и степени посвящения сила божья, а в близости к Нему. Вы Слово каким образом стали понимать? своей силой? Нет. Чем ближе Бог тем мощней Его действие к нашему вразумлению. В этом случае исследование Слова становится на много продуктивней, потом и в нашей жизни мы черпаем разумение, так как нас научает заповедь. Выходя за стены своей общины (это происходит во время работы) мы прикасаемся ко второму предмету нашего обучения. Но если мы остаёмся вникать в учение только в своём кабинете, то мы проходим только один предмет. Итак все, кто не работают учат в школе Христа один предмет, а те, кто работают - два. Это я понял, когда доверился Господу, и отказался от своей логики и просто доверился Слову, стал совмещать заповедь, праведность и ученичество. Всё и работа и служение стало получаться на много лучше. Я больше стал успевать и там и там. Это на первый взгляд противоречит общепринятым принципам рационализма. Но это и есть чудо божие. Не лишайте себя такого дивного опыта.     
Сообщение отредактировал Олегж - 26.11.2015 22:45

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua