Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
22.11.2015 11:08
Владимир60
Думаю, что главная причина разделения находится в отступлении верующих людей от Божьего слова, а также в пренебрежении верующими людьми искренней просьбой и наставлением апостола Павла:

"Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и небыло между вами разделений, но чтобы вы были соединены в одном духе и в одних мыслях" (1 Коринфянам 1:10).

От Матфея 10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
От Матфея 10:35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
От Матфея 10:36 И враги человеку - домашние его.

От Луки 12:51
 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
От Луки 12:52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
От Луки 12:53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.

Тут ведь имеется ввиду не конфессиональное разделение?

Если в идеале каждый христианин считает себя соединенным в одном духе и в одних мыслях с Писанием, то в реальной жизни не видно их такого же единомыслия между собой.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua