Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Владимир60
Зарегистрирован: 02.11.2015 Откуда: Украина Сообщения: 39
21.11.2015 22:13
udal
В большинстве конфессий, деноминаций и сект "служители" не зарабатывают мирским трудом, что в общем-то не противоречит Писанию. Но это не решает проблему разделения. Значит, причина в другом.

Конечно же, в другом... Думаю, что главная причина разделения находится в отступлении верующих людей от Божьего слова, а также в пренебрежении верующими людьми искренней просьбой и наставлением апостола Павла:

"Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и небыло между вами разделений, но чтобы вы были соединены в одном духе и в одних мыслях" (1 Коринфянам 1:10).

(конечно же) разумею то, что у вас говорят: "я Павлов" (я баптист); "я Аполлосов" (я пятидесятник); "я Кифин" (я адвентист); а "я Христов" (я православный, я католик, я Свидетель Иеговы...).
Разве разделился Христос? (1 Коринфянам 1:12-13).

"Ибо, когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы? (1 Коринфянам 3:4).

 Вполне естественно, что заработок проповедника в христианской общине не противоречит Священному Писанию, но всем решившим взять на себя ответственность по благовествованию Божьего слова даны строгие наставления: 

"Вникай в себя и в учение, занимайся сим постоянно; ибо так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя" (1 Тимофею 4:16).

"Старайся представить себя Богу достойным делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины" (2 Тимофею 2:5).

"... говори то, что сообразно с здравым учением" (Титу 2:1).

"Во всём показывай в себе образец добрых дел, в учительстве чистоту, степенность, неповреждённость, слово здравое, неукоризненное..." (Титу 2:7).

Если всё это действительно есть, то работающий вол достоин своего пропитания. В слове Божьем всегда присутствуют определяющие и характеризующие нас критерии.
Сообщение отредактировал Владимир60 - 21.11.2015 22:15

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua