Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Николай В
Зарегистрирован: 22.10.2011 Откуда: Беларусь Сообщения: 101
03.11.2015 23:46
Теокоммунист
Николай В
Какой то у вас Бог растворившийся в природе . Чем то напоминает языческих богов .

Это у вас языческое представление о Боге. Зевс, восседающий на Олимпе, или Один, восседающий в Валхалле. Боги, сильно напоминающие людей.
А здесь кого и где видел Иезекеиль ?

  А над сводом, который над головами их, было подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем.     Иез.1:26

Теокоммунист
Николай В
не только престол но и храм есть .

Храм Его мы, Церковь.
Ну конечно , у вас Бог уже не только в природе растворился но и в людях , а мой Бог сидит на престоле и ходит по земле

  И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.     Быт.3:8

и Единый Бог не из одной личности состоит а из трёх .

  Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.     2Кор.13:13

Теокоммунист
Николай В
В год смерти царя Озии видел я Господа

1-е Тимофею 6:16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.

Вы как обычно путаете тёплое с мягким .  
Текст что вы привели говорит о Боге Отце и говорит о том что его никто не мог увидеть на прямую , но это не касается видения .
Что касается Бога Сына ( Иисуса Христа ) то Он как раз явил себя людям и его видели многие , пусть в человеческом обличии , но видели , поэтому этот текст Его совершенно не касается .
Ну а если говорить об Иисусе до рождения на земле то Он разговаривал с Моисеем лицом к лицу .

  И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим; и он возвращался в стан; а служитель его Иисус, сын Навин, юноша, не отлучался от скинии.     Исх.31:11

И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним;
7  но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем:
устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?     Чис.12:6

и другие Его видели .

  Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых,
  и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.
  И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили.    Исх.24:9-11

Хотелось бы отметить ещё одну деталь, Бога во всей славе видеть невозможно . Так например Иисус когда проходил перед Моисеем то накрыл Моисея своей рукой чтобы тот не погиб .

 И сказал [Господь Моисею]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею.
20  И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
21  И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;
22  когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;
23  и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо [тебе].       Исх.33:19-23
Сообщение отредактировал Николай В - 04.11.2015 01:44

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua