Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Николай В
Зарегистрирован: 22.10.2011 Откуда: Беларусь Сообщения: 101
03.11.2015 9:34
Citya
В одном вы правы есть Библейские праздники и праздники которые выдумали люди, но когда я говорил о субботе я имел ввиду, что суббота не просто относится к Закону, суббота есть частью 10 заповедей!
вы не просто пытались показать что суббота часть закона , а пытались опровергнуть Библейскую истину что кроме еженедельной субботы были ещё и церемониальные субботы . Я об этом как раз вам "знатоку" и напомнил .

Citya
Николай В
И сказал Господь Моисею, говоря:
10  объяви сынам Израилевым и скажи им: когда придете в землю, которую Я даю вам, и будете жать на ней жатву, то принесите первый сноп жатвы вашей к священнику;
11  он вознесет этот сноп пред Господом, чтобы вам приобрести благоволение; на другой день праздника вознесет его священник;
12  и в день возношения снопа принесите во всесожжение Господу агнца однолетнего, без порока,     Лев.23:9-12

Изучайте матчасть а не догматы своей церкви и будет вам счастье .

Любезнейший вы о чем?
Да всё о том же что невежда пытается выдавать себя за мудреца в Писании .Когда был праздник первых плодов ?

Citya
Николай В
у Бога день заканчивается захождением сонца и начинается следующий , но никак ни  в 18:00

И был вечер, и было утро: день второй.     Быт.1:8

Показывает, что пока вы не понимаете даже элементарных вещей, например, что Бог живет не во времени и время ни как на него не влияет, так как он его создал!
Родной не надо из себя строить вумника , я привёл тексты о сотворении земли , а больше мы ничего не касались .

Citya
Вы пишите и даже не думаете о смысле записанного, как может у Бога день закончится заходом Солнца, а когда Бог не сотворил еще Солнца, то как он у него по вашей теории заканчивался?
Бог сам был в этот момент источником света , а земля вращалась , дальше включите своё сознание может оно вам что то и подскажет .
Сообщение отредактировал Николай В - 03.11.2015 09:36

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua