Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013
|
22.10.2015 20:42
| udal | | Теокоммунист | | Умереть ещё не значит погибнуть. |
Не всегда. Но есть смерть вторая. |
Которая наступит после тысячелетнего Царства Христа. А Вы помещаете её в тысячелетнее Царство Христа. Нелогично. Не судите никого никак прежде времени. | udal | | 1-е Коринфянам 11:28-32 - это о недостойном поведении некоторых христиан во время вечери Господней. |
Нет, но о недостойном для христианина настрое мыслей. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Испытывайте
самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете
самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны
быть.
Кто считает себя грешником, тот должен от участия в вечере воздержаться. Ибо Тело Христа свято. И каждый член его свят. Об этом позаботился сам Христос. Кто в это не верит, тот недостоин участия в вечере.
| udal | Посему Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его, говорит Господь Бог; покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением. Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев? Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите!
Здесь не о наказании для воспитания, а именно о погибели. |
Вы оказывается очень кровожадны, как впрочем все христиане.
Бог современникам Ноя открыл возможность спасения. Уже долго после их смерти. И выдохся? Вы ещё очень слабо знаете Его.
| udal | | Пока смерть остается, остается и грех. |
Заблуждаетесь. Не смерть является причиной греха, а наоборот. Поэтому сперва должен исчезнуть грех, а потом уже исчезнет смерть.
| udal | | Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; |
Что значит "полноты дней своих"?
и скончался Авраам, и умер в старости доброй, престарелый и насыщенный [жизнью], и приложился к народу своему.
Авраам умер потому что не хотел больше жить. Так будет и в тысячелетнем Царстве.
| udal | | ибо столетний будет умирать юношею, |
Один раньше насытится жизнью, выполнив предназначенную ему задачу, другой позже. Кто-то обзаведётся семьёй, а кто-то и нет, посвятив себя служнию без остатка.
| udal | | но столетний грешник будет проклинаем. |
Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Только такой грех будет в тысячелетнем Царстве Христа. И кто за сто лет не одумается и не научится делать добро, тот будет наказан. Но там речи не может быть о грехе убийства и т.п.
И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его; и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела. Он
будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по
истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет
нечестивого. И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его - истина. Тогда
волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с
козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя
будет водить их. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море. И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, - и покой его будет слава.
| udal | | Сначала диавол будет связан на 1000 лет |
А дело его продолжает жить? Тогда стоит подумать, кто же из них сильней, сатана или Христос.
| udal | Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И только после этого не будет ни смерти, ни греха. |
Опять заблуждение. Победа над грехом и над смертью происходят раньше. Ведь если повествование брать буквально, то первое воскресение происходит перед наступлением тысячелетнего Царства. Это и есть победа над смертью. Участниками которой будут только те, которые победили грех ещё при этой жизни. А там будут осуждены те, которые спасение и с ним освобождение от греха и от смерти не приняли.
Кстати, этот суд я понимаю иносказательно.
| udal | | Теокоммунист | При чём здесь Исав? Исав отказался от первородства ради удовлетворения временных потребностей. |
А это разве не одно и то же, отказаться от вечного спасения ради грабежа и добычи? |
Не одно и то же. Исав думал что умрёт, если немедленно не поест. Первое искушение Христа. У Гога этим и не пахнет.
| udal | сын человеческий! обрати лице твое к Гогу в земле Магог, князю Роша, Мешеха и Фувала, и изреки на него пророчество Сыны Иафета: Гомер, Магог, Мадай, Иаван, [Елиса,] Фувал, Мешех и Фирас. |
Были дети и у Сима, отца всех сынов Еверовых, старшего брата Иафетова. Сыны Сима: Елам, Ассур, Арфаксад, Луд, Арам [и Каинан]. Сыны Арама: Уц, Хул, Гефер и Маш.
Был человек в земле Уц, имя его Иов;
Радуйся и веселись, дочь Едома, обитательница земли Уц!
Из чего следует, что Иов был потомком Исава.
Это значит что в земле Магог может обитать кто угодно.
| udal | | Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет... |
Понятно. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Железная логика.
|