Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
18.09.2015 11:53
петр
В писании же не сказано общался ли далее в жизни Филипп с евнухом. Но сам евнух наверняка далее проповедовал о Христе и возможно создал общину.

По церковному преданию он считается основателем коптской церкви.
Такое происходит если человек с головой погрузился в жизнь со Христом.

Можно с головой погрузиться в работу, можно - в политику, и т.д.
Так вот, важно чтобы человек с головой погрузился в жизнь со Христом. Без остатка.
Водное же крещение нужно для того, чтобы человек одним разом порвал со своим прошлым, и устремил свой взгляд вперёд. Ибо положивший руку свою на плуг, и оглядывающийся назад, неблагонадёжен для Царствия Божия.
И это по большей части зависит от проповедующего. Как он объяснит.

Когда Бог открыл мне Христа, я витал в облаках!
Но потом приходила мысль: а что тебе от этого толку, ты то ещё не покаялся. И я оказывался на земле.
А покаяние я понимал, как на картине Репина "Иван Грозный убивает своего сына". Посмотрите выражение лица Ивана Грозного: если бы он только мог верноть время, он никогда не бросил бы жезл в сына! Вот это действительно раскаяние и покаяние. А где этого нет, там нет и настоящего покаяния.
А у меня такого небыло.
И я стал молиться, чтобы Бог дал мне дух покаяния. Даже с постом. Но ничего небыло. Пока не подумал: А какого покаяния я жду? Если бы Иисус сейчас жил на земле, стал бы я ждать какого-то покаяния, чтобы следовать за ним? Нет. Более того, пусть бы кто-нибудь попробовал мне помешать следовать за ним! Я б ему показал!
И на следующем собрании я вслух помолился. Что все истолковали как покаяние.

И сразу же стали поучать меня, выбрать себе исповедника, и исповедаться ему во всех грехах. Он подскажет что и как исправить, вместе помолитесь, и тебе будет прощено.
Дальше они аргументировали так: Вот предстанешь ты на суд. Встанет диавол и будет тебя обвинять в сделанных тобой грехах. А тебе и сказать нечего, ведь действительно сделал.
А потом встанет твой исповедник и скажет: Да, сделал, но исправил. И будешь помилован.
Если бы я к тому времени не прочитал уже всю Библию, вследствие чего Бог мне открыл Христа, я пожалуй сделал бы так. Они же знают.
Но теперь я воспротивился: Где это написано? Нету, значит не буду делать.
Меня даже не хотели крестить

Позже я присутствовал на собрании, где проповедник говорил об очищении прежних грехов, совершённых ещё до обращения. Что мол их обязатьно надо исправить, иначе будешь осужден.
Там сидел пожилой человек, недавно обратившийся. После собрания он сидит с поникшей головой: А я надеялся на Христа.

Такому учили немцы-меннониты. У которых крещение только взрослых, и только погружением.
Ересь!, на каждом шагу ересь! И никакая форма крещения от этого не охраняет.
Более того, чем больше внимания уделяется форме, тем больше ереси.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 18.09.2015 12:30
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua