Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.08.2015 9:34
WovanMol
Citya
1. Израиль продолжает оставаться избранным Божьим народом.
ну да. а улитка не становится пчелой. это лишь лозунг, за которым пустота. во-первых, избранным для чего? во вторых, избранным когда? и в третьих, а народ, это кто или что? 

Если бы вы были внимательны то заметили бы, что я отвечал на чужой вопрос и то, что вы цитировали не мои слова:

WovanMol
Galukd
Дорогие друзья, неоднократно встречался последнее время с озвученным вопросом.
Существует две точки зрения (очень сжато):
1. Израиль продолжает оставаться избранным Божьим народом.
2. С началом проповеди Евангелия таким народом стала Церковь (эта позицию называют "теологией замещения") Что думаете?

Citya
Я например думаю так, на вопрос:

1. Израиль продолжает оставаться избранным Божьим народом.



WovanMol
каком Израиле? слушайте, вот есть слон. он ходит, ест, пукает. он всегда слон. и есть кошка. и кошка никогда не станет слоном. поэтому нужно четко различать, для чего избран и выделен из других народов Израиль, и что такой Народ Божий. 

И что вы хотели сказать своим постом, то что вы не понимаете о духовном Израиле?

Или хотите проинформировать о том, что слоны пукают?

WovanMol
это лишь показывает, что вы вообще не вникали в Тору.

Сударь я изучаю не часть Библии, а всю ее целиком и прочитал ее от корки и до корки более 10 раз в разных переводах, так, что ваш сарказм можете продемонстрировать в детском садике!

WovanMol
может, попробуете почитать еще раз? или сходите в синагогу, чтобы там вас насчет закона Моисеева просветили. в законе четко прописаны правила усыновления, и никакой духовности в них нет. а насчет 13 колен, так ведь нигде в библии не встречается колено Иосифово

О каких 13 коленьях вы говорите, библия говорит о 12!

WovanMol
ведь Иосифу наследовали два его сына. при чем тут духовность? просто папа Иосиф своей властью приближенца к фараону перекроил количество родоначальников. но сам род Иосифа никуда не исчез.

А колено священников - Левия?

WovanMol
ну да, прям по Дюма - крещу парася в карася.

Вы опять потерялись, это не мои слова, я на них отвечаю:

WovanMol
Galukd
Дорогие друзья, неоднократно встречался последнее время с озвученным вопросом.
Существует две точки зрения (очень сжато):
1. Израиль продолжает оставаться избранным Божьим народом.
2. С началом проповеди Евангелия таким народом стала Церковь (эта позицию называют "теологией замещения") Что думаете?

Citya
Я например думаю так, на вопрос:

2. С началом проповеди Евангелия таким народом стала Церковь (эта позицию называют "теологией замещения") Что думаете?

И что за бред про Дюма?

WovanMol
только ведь Израиль был избран для определенной цели и ее он успешно достиг.

Интересно послушать знатока, каким это образом Израиль успешно достиг цели - вы явно потерялись, если бы Израиль достиг цели Бог его бы не отверг!

WovanMol
а церковь, верней люди Божьи, вне зависимости от собраний и церквей, призваны для совсем другого. поэтому они никак не могут заменить Израиль. 

WovanMol
а церковь, верней люди Божьи, вне зависимости от собраний и церквей, призваны для совсем другого. поэтому они никак не могут заменить Израиль. 

Вы пишите нелепости не понимая сути Библии, просто попробуйте включить мозги, был дан Закон Израилю и единственный кто его исполнил - это Иисус, а последователей Иисуса называют христианами - последователями Христа, Иисус свел весь Закон в две заповеди и по этой причине просто задумайтесь в чем разница в целях у израильтян и христиан? В том, что они жили под Законом, а христиане под Божьей благодатью, что не отменяет знания Закона!

WovanMol
теперь по поводу откровения. вы вот используете его в качестве обоснования своей теории. ваше право, разумеется.

У меня нет теорий, человек попросил высказать свое мнение, что я и сделал!

WovanMol
Но, подумайте об одном. почему большинство идей из откровения не имеют никакого подтверждения в евангелиях, деяниях и посланиях?

WovanMol
Но, подумайте об одном. почему большинство идей из откровения не имеют никакого подтверждения в евангелиях, деяниях и посланиях?

Я не понимаю про какие идеи вы пишите, хотя у каждого свои, но Библия написана особым способом, например 4 Евангелии описывают жизнь Иисуса Христа, книга Деяния описывает жизнь апостолов и становление христианского собрания и т.д, а книга Откровения имеет также особое значение описывая то, должно произойти в последние времена!

WovanMol
кстати. мое мнение, что это совсем не говорит о том, что откровение Иоанна не от Бога. 

Ну тут все просто, во первых ваши слова мне говорят, что вы не верите в Бога, так как например я верю в Бога и понимаю, что Библия - это послание от Небесного отца своим детям и ни кто не может повлиять на содержание этого послания и если вы утверждаете, что в послании Бога может быть то, что не он хотел передать - вы нагло лжете!

Во вторых, прямо написано, что это откровение от Бога, которое передал Бог, через Иисуса, Иисус через ангела который в свою очередь передал Иоанну и тот нам!

Получается по вашей версии кто то врет - Иисус, который по вашему возможно не получил Откровение - тогда как это могло быть ему открыто, ангел который мог не получать его от Иисуса или Иоанн или может вы?

Мне кажется ответ более чем очевиден, так что свои теории лучше оставьте при себе!
Сообщение отредактировал Citya - 13.08.2015 09:34

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua