Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
12.08.2015 15:20
sevko.vera
Рим.гл.11:7,25,26.
неужели вы кроме отдельно взятых стихов из послания к римлянам ничего не видите? 
sevko.vera
БОГ знает свой народ, они потомки Авраама.
если бы вы внимательней читали не отдельные стихи, а как минимум книги библии, вы бы видели, что даже в ветхом завете все было не так просто
например вот это место 

17 сын человеческий! Я поставил тебя стражем дому Израилеву, и ты будешь слушать слово из уст Моих, и будешь вразумлять их от Меня.
18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.
(Иез.3:17-21)

вроде речь идет о народе, НО!!!!!! либо народ Его, и тогда народ живет по Его принципам, либо народ только называется Его, но живет как хочет. 

а вот и доказательство

17 Затем скажи: так говорит Господь Бог: Я соберу вас из народов, и возвращу вас из земель, в которые вы рассеяны; и дам вам землю Израилеву.
18 И придут туда, и извергнут из нее все гнусности ее и все мерзости ее.
19 И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
20 чтобы они ходили по заповедям Моим, и соблюдали уставы Мои, и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом.
(Иез.11:17-20)

Слова "будут" и "буду" говорят только об одном - это будет, но сейчас этого нет. вот и получается, название "народ Божий" есть, а сути нет. 
sevko.vera
и Бог их хорошо воспитывал, не для того чтобы забыть их или смешать с язычниками.
вы считаете Бога таким неудачником? это как надо было воспитывать народ, чтобы народ не узнал Сына Воспитателя? 
sevko.vera
НО БОГ ради нас язычников, из всех народов, отступился от них временно
Павла вы цитируете, но о чем он писал, так и не поняли. Разве Бог оставил народ Израильский? судя по всему, не оставил. иначе бы арабы их уже в лепешку раскатали. а если речь о том, что Бог позволил им уйти от Него... простите, конечно, а ВЕСЬ народ Израильский хоть когда-нибудь был с Богом? ведь даже во время странствования в пустыне, даже во время служения Ездры и Неемии не весь народ был с Богом и жил по Его уставам. так в чем, по вашему, Бог оставил народ? в чем это проявилось? попробуйте ответить. правда, это сложней, чем не к месту библию цитировать, но если вы в  вопросе разбираетесь, то это будет не трудно. 
sevko.vera
НО когда "полное число язычников спасется через Христа, потом ... весь Израиль спасется"
то есть по вашему толкованию Павла получается, что для спасения язычников Бог должен был погубить большую часть народа Израиля? причем погубить собственноручно. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua