Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
sevko.vera
Зарегистрирован: 27.06.2015 Откуда: Россия Сообщения: 189 Предупреждения: 2
09.07.2015 13:40

ОТ СМЕРТИ ХРИСТА ДО «ЖАТВЫ – КОНЧИНЫ ВЕКА» И УТВЕРЖДЕНИЯ НОВОГО ЗАВЕТА 7000 Л.

ДАНИИЛА ГЛ.9:26,27, МФ.24:3,15. 2ПЕТРА 3:8.

 

1. Сотворение и Адам, (ИН.4:24 Бог есть ДУХ, Быт.1:27, гл.2:7. 1Кр.15:45-49).

 Авраам и Законы Моисея.. Галат.3:27, Рим. гл.3:20- 28.

Знак праведности- обрезание. Рим., гл.4:8-13

 Передача власти от Моисея Иисусу Навину. Второзак.гл.31:14,гл.3248-52, гл.34.

 Иисус Навин и вход в Землю обетованную …Иис.Нав.гл.6. – семь труб имеют священники .

2.  Передача власти СУДИТЬ людей  от БОГА  ко Христу- СЫНУ.  (Ин.5:22-29, Деян.2:36,21)  

Передача священства от Левитов и Аарона  ко Христу и Ангелам. Евр.гл.5:1-10. Откр.гл.8.

Первое пришествие Христа и перемена, Законов, Завета, , ЖЕРТВЫ:. Гл.7:11,12, - ефес.гл.2:15,18. РИМ.2:13-15.-  евр.гл.8:7,8,13. - Гл.10:5,гл.13:15.

  Время между 1 и 2 пришествиями Христа- избрание Христовых ко спасению. Трубят Ангелы с трубами. ИХ СЕМЬ. (Мф.24:31, аналог: В.З. Иис.Навин гл.6 . Откр.гл.8. гл.9. гл.11:15.гл.2:11, гл.3:5,12, гл.20:6.

  ЗНАК ПРАВЕДНОСТИ – Знамение . Мрк.16:17,18 - Запечатленные Христом , ПОБЕЖДАЮЩИЕ соблазны мира обладают Знамениями. Они могут исцелять возложением рук, как апостолы.

 «Сила Господня являлась в исцелении больных». Лк.5:17. Гл.9:1, гл.10:20.

 


Комментарии:  

Страницы: <<123...910[11]
 Автор  Тема:
Кресчюд
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 167
07.09.2015 16:21
Теокоммунист
А Вы нет?

Очевидно Исус мог видеть будущее.Видел царей восседающих на троне и творящих беззаконие от его имени.И тогда он решает что не будет царём.Но это всё равно не помогает.Люди придумывают некую передачу власти Петру,а он папе римскому.Исус видит испорченную книгу им написанную,где люди из за неё попадают в заблуждения и грешат.Он решает не писать евангелие,но всё равно люди доверяют книге и она становится для них Богом.Библия написана людьми,а они могут ошибаться.
На самом деле это скорей всего не правда или не главное кроме первого предложения.На самом деле причина ещё проще,но для вас слишком невероятна.Даже десять заповедей писали не элохимы,а Моисей.Люди сами написали себе законы.Исус между прочим тоже человек с любой точки зрения.Очевидно боги совсем не хотят указывать людям что им делать.Это подобно школе где дети пишут в тетради домашнее задание.А потом это превращается в книгу.А другие дети считают что это написал учитель.Остаётся вопрос почему?Даже мне трудно ответить на этот вопрос.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.09.2015 7:33
Кресчюд
Очевидно Исус мог видеть будущее.Видел царей восседающих на троне и творящих беззаконие от его имени.И тогда он решает что не будет царём.

Неправда. Он царь, но не по принципам мира сего.

От Луки 1:30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
От Луки 1:31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
От Луки 1:32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
От Луки 1:33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.


От Матфея 20:25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
От Матфея 20:26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
От Матфея 20:27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
От Матфея 20:28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.


От Иоанна 18:33 Тогда Пилат опять вошел в преторию, и призвал Иисуса, и сказал Ему: Ты Царь Иудейский?
От Иоанна 18:34 Иисус отвечал ему: от себя ли ты говоришь это, или другие сказали тебе о Мне?
От Иоанна 18:35 Пилат отвечал: разве я Иудей? Твой народ и первосвященники предали Тебя мне; что Ты сделал?
От Иоанна 18:36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
От Иоанна 18:37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.

Царь должен не господствовать над народом, а служить ему, и быть примером.

"Принимающий на себя скверну государства, совётся правителем алтарей и амбаров.
Принимающий на себя беды страны, зовётся властителем поднебесной." (Лао Цзы "Дао де цзын" 78)

Кресчюд
Люди придумывают некую передачу власти Петру,а он папе римскому.

А это уже по принципам мира сего. Люди зачастую слово Божие понимают наоборот.

Кресчюд
Исус видит испорченную книгу им написанную

Какую книгу?

Кресчюд
Он решает не писать евангелие

Это не было его задачей. У каждого своя задача.

Кресчюд
но всё равно люди доверяют книге

В том то и дело что недостаточно доверяют.
Иисус жил чтобы исполнилось Писание, то бишь написанное в книгах.
А христианство до этого ещё не дошло.
Пока что у большинства свои мнения, неизвество откуда почерпнутые, преобладают над написанным в Библии.
Всяк дурак сам себе думает, всяк дурак считает себя умным.

Кресчюд
На самом деле это скорей всего не правда или не главное кроме первого предложения.На самом деле причина ещё проще,но для вас слишком невероятна.Даже десять заповедей писали не элохимы,а Моисей.Люди сами написали себе законы.Исус между прочим тоже человек с любой точки зрения.Очевидно боги совсем не хотят указывать людям что им делать.Это подобно школе где дети пишут в тетради домашнее задание.А потом это превращается в книгу.А другие дети считают что это написал учитель.Остаётся вопрос почему?Даже мне трудно ответить на этот вопрос.

Полнейшая галиматья. Что люди только не несут чтоб как-то оправдать своё неверие, и выставить себя умником.

Страницы: <<123...910[11]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua