Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
elios
Зарегистрирован: 23.06.2015 Сообщения: 74
29.06.2015 10:16
А как тогда эти слова?
Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих (Псалтирь 44:8).
Или:
И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе (Первое послание к Тимофею 3:16).
Здесь:
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Св. Евангелие от Иоанна 20:28)
Даже в переводе нового мира:
Фома ответил ему: «Господь мой и Бог мой!»(Иоанна 20:28)
Кстати на вопрос: - почему Фома назвал Иисуса Христа своим Богом? Свидетели Иеговы так и не дали мне ответа.
Идем дальше:
чтобы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, не чтит Отца, пославшего Его (Св. Евангелие от Иоанна 5:23).
Следующие слова:
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном (Откр. 21:6,7)
.
Например, владелец компании временно уезжает по важным делам, а управление передает своему сыну. Как вы думаете подчиненные не так же должны повиноваться сыну как и его отцу?
Сын - Слово Божие:
Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие»(Откр. 19:13)

Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его (Луки 6:45)

Итак в сердце Отца Слово:
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил (Иоанна 1:18).
Поэтому Слово и Отец - одно (Ин.10:30). Да, есть Отец и Сын и Дух Святый, но Они одно.
Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу (Иоанна 16:28)
Слово возвращается к Отцу.
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном (Иоанна 5:7,8)
.
Дух, вода и кровь - человек. Не может быть человек без воды или без крови или без духа.
Отец, Слово и Святый Дух - Един Бог.

Если ваш начальник пошлет слово свое - передаст вам, напишет смс и так д. что необходимо поступить так или так, то что вы скажете? Мне надобно видеть лично тебя? Я не верю твоему слову?

Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? (Иоанна 14:9)

и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой (Деяния 7:59).
Сообщение отредактировал elios - 29.06.2015 20:18

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua