Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.06.2015 14:50
WovanMol
а теперь представьте, что Иисус на самом деле воскрес. и что Он на самом деле Сын Божий. не страшно?

Моё понимание спасения построено на воскресении Христа.
А Вам должно быть страшно, потому что Вы его не принимаете.

WovanMol
нет и никогда не было коллективного спасения во Христе.

К Ефесянам 3:2 Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас,
К Ефесянам 3:3 потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко),
К Ефесянам 3:4 то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой,
К Ефесянам 3:5 которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым,
К Ефесянам 3:6 чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования,

К Ефесянам 3:17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
К Ефесянам 3:18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
К Ефесянам 3:19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.


К Ефесянам 4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
К Ефесянам 4:12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
К Ефесянам 4:13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;


Но это нечто превосходящее Ваше разумение.

WovanMol
помните - будут двое в постели, один берется, другой оставлен.

Один святой, другой грешник. Святой берётся, грешник оставляется.

WovanMol
вы не можете построить Храм Богу. потому что у Него уже есть храм.

Церковь.

WovanMol
церковь ни разу не храм Божий.

1-е Тимофею 3:15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

WovanMol
несмотря на то, что церковь это нужно и правильно, Бог всегда работает по схеме один Бог - один человек.

Бытие 1:26 И сказал Бог(и): сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
Бытие 1:27 И сотворил Бог(и) человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Бытие 1:28 И благословил их Бог(и), и сказал им Бог(и): плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте, ...

Изначальная идея была - коллективизм.
Индивидуализм пришёл вследствии грехопадения.
Бытие 4:9 И сказал Господь [Бог] Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?

И сатана по сегодняшний день действует по принципу: разделяй и властвуй.

К Римлянам 16:17 Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;
К Римлянам 16:18 ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 11.06.2015 15:30

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua