Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
11.06.2015 12:40
Теокоммунист
1) Я получил дар спасения, потому что облёкся во Христа.
2) Я облёкся во Христа потому что получил дар спасения (вне Христа?)

Первое исходит из понятия коллектовного спасения во Христе.
Второе исходит из понятия индивидуального спасения, хоть и от Христа, но вне Его.

В первом случае человек сразу входит в храм.
Во втором случае только во внешний двор храма.

В храме всё должно соответствовать слову Божию. Скинию собрания нужно было строить строго по предписанию. Инициатива Божия.
Храм будет измерен каноном, и всякое уклонение будет строго наказано.

Внешний двор храма был построен по инициативе человека, для необрезанных. Он не будет измеряться. Слишком много несоответствий.

Первые будут судить со Христом.
Вторые будут судимы, и на суде помилованы.

Каждый волен выбирать, куда относиться
ух... вот это вас понесло. хотя, чего я удивляюсь. вы же на самом деле не верите библии, поэтому и не боитесь. легко искажать то, что не всерьез. а теперь представьте, что Иисус на самом деле воскрес. и что Он на самом деле Сын Божий. не страшно? если нет, остается вас лишь пожалеть. 

теперь по пунктам. нет и никогда не было коллективного спасения во Христе. помните - будут двое в постели, один берется, другой оставлен. во вторых. вы так и не поняли о чем писал Павел. вы не можете построить Храм Богу. потому что у Него уже есть храм. в третьи. церковь ни разу не храм Божий. и в четвертых. несмотря на то, что церковь это нужно и правильно, Бог всегда работает по схеме один Бог - один человек. а потом уже человек работает по схеме - один человек - много людей. все это многократно написано в библии. и в пятых. откуда вам знать, кого и как будет судить Бог? ах да, вы же хозяин Бога, как я забыл. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua