Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
08.06.2015 14:39
Керубино
описание свое предварю простым напоминаньем: помнишь, как я просил тебя дать мне ответ на вопрос: Иисус Бог? Или человек?
да ответ-то я дам. только сначала объясни, как это, "Бог". это титул? это звание? это описание характера? чем бог от Бога отличается? почему Иисус может быть Богом для некоторых людей, но никогда не будет Богом для Отца? и главное, есть ли кто-то сильней и главней Бога? и может ли быть так, что кто-то для нижестоящих Бог, а для вышестоящих подай-принеси? 
Керубино
а до э-этого сама Библия задала вопрос и загнала тебя в тупик! /вспомни, как напряг себя твой разум: Христос - Бог ли?
ни капельки не напряг. потмоу что это вопрос я еще в прошлом тысячелетии разбирал. важно мне это было. к тому времени я уже понял, что 70 процентов христианских лозунгов пусты и бессмысленны, и годны лишь для самообмана. тогда как Бог очень даже реален и жив. 
Керубино
вот и свершилось! Библия поставила вопрос: Иисус - Бог? Или человек?
это не библия поставила вопрос. это ставят вопрос люди, для которых лозунги важней сути. 
Керубино
а теперь вспомни, Владимир, сколько раз твой ум-разум переходил от утвержденья к отрицанию того, что Иисус - Бог? раз? или два? а может быть четыре?
я четко знаю, есть один Бог - Творец, выше и сильней Которого нет никого. и есть один Его настоящий Сын. Он Бог или нет? по природе да, Бог. по отношению к людям... пожалуй "младший Бог". или Сын Божий. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua