Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.06.2015 12:38
WovanMol
между начал действовать и жил в нем разница как между улиткой и партизаном. то же самое насчет говорит во мне.

Если Дух Святой поселился в человеке, то когда-нибудь он начинает в нём работать и говорить.

WovanMol
а уж цитата из Даниила это вообще шедевр. вы выдрали фразу из контекста и выдали за слово Бога слова царя Навуходоносора.

Вот до чего человека доводит упрямство.

WovanMol
я подобными финтами легко могу убийства и вымогательство и блуд оправдать.

Этим Вы уже хвастались, и даже приводили пример.
И, как мне сдаётся, Вы, по большей части, до сих пор так работаете с Библией. Подгоняете под желаемый результат.

WovanMol
но я так не делаю. потому что для меня важна суть. а вы надергиваете отдельных мест писания, и приводите их в качестве доказательства вашей правоты. а это неправильно.

Именно Вы так до сих пор делаете.
Я же показал, что в Библии в действительности написано.
Но Вам это не нравится, потому что не соответствует вашему сектантскому учению, построеном на одном неправильно понятом стихе.

WovanMol
по поводу цитаты из Луки - человек исполнился Духом, и Дух живет в человеке, это не одно и то же. исполнение Духом встречалось в ВЗ, но это именно разовое явление, никак не связанное с тем, кто или что живет в человеке.

Деяния 2:1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
Деяния 2:2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
Деяния 2:3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
Деяния 2:4 И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

Деяния 4:8 Тогда Петр, исполнившись Духа Святого, сказал им: ...
Деяния 9:17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святого Духа.
Деяния 13:9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святого и устремив на него взор,
Деяния 13:10 сказал:
...
Деяния 13:52 А ученики исполнялись радости и Духа Святого.
К Ефесянам 5:18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,

WovanMol
мне вот интересно, каким образом вы смешали в одну кучу "Дух Святой" и "Дух Христов".

К Галатам 4:6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: `Авва, Отче!'
К Римлянам 8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

А поскольку Вы Духа Христова не имеете, то спрашивается какой же дух живёт в Вас и выдаёт себя за Духа Святого?
А что это не Дух Христов, не тот Дух, который жил во Христе, следует из Ваших слов.

WovanMol
и как это доказывает наличие внутри них Духа Святого

Это доказывает условия, на которых Дух Святой живёт в нас.
Ведь мы с этого начали эту дискусию.

WovanMol
да еще и того самого, о котором Иисус говорил что Он придет лишь после того, как уйдет Иисус?

Для всех.
А избранные получали его и раньше.

WovanMol
то что вы читаете деяния, похвально. но вы почему-то берете лишь те места, которые вам сейчас подходят. а другие места по этой же теме игнорируете. а так делают, когда обмануть хотят.

А других мест нету, иначе Вы бы их уже привели.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 08.06.2015 12:43

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua