Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.06.2015 6:58
WovanMol
стоп-стоп. где прямо написано что они в себе имели Духа Святого?

Вы правда не видите, или просто из упрямства гоните дальше?

Бытие 41:38 И сказал фараон слугам своим: найдем ли мы такого, как он, человека, в котором был бы Дух Божий?
Книга Судей 13:25 И начал Дух Господень действовать в нем ...
2-я Царств 23:2 Дух Господень говорит во мне ...
Даниил 4:5 Наконец вошел ко мне Даниил, которому имя было Валтасар, по имени бога моего, и в котором дух святого Бога ...
От Луки 1:15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей;
1-е Петра 1:10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
1-е Петра 1:11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.


WovanMol
где сказано, что они имели тот самый Дух Святой (Утешитель) о котором говорил Иисус?

Псалтирь 50:13 Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святого не отними от меня.
От Луки 1:15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей;
1-е Петра 1:11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
2-е Петра 1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

WovanMol
Теокоммунист
WovanMol
в ветхом завете Бог "жил" в скинии, ковчеге завета, храме.

Которые были прообразом на церковь.
ну и как это доказывает, что в них был Дух Святой?

Это доказывает что все обетования, данные Богом Израилю, относятся к церкви.

WovanMol
повторяю, на них и в них это две большие разницы.

И в новозаветное время Бог даёт Духа Святого на человека.

От Матфея 3:16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
Деяния 2:3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
Деяния 10:44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua