Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
06.06.2015 17:53
Керубино
ну да, ну да вот только нет такого понятия "типа вера" / есть понятие "вера" и она (не понятие, а вера) являет себя атрибутом человека
ошибаешься. вера без дел мертва. а ведь тоже вера. но это еще ладно. есть дела или нет, не самое главное. помнишь 7-я глава Матфея - отойдите от Меня... а ведь сказано было тем. кто верил. выходит, есть "типа вера", или если угодно, вера которую Он не принял, а есть вера, которую Он принял. и вот тебе еще одно доказательство. Никодим. вспоминай. он ведь верил написанному. но не понимал. и вспомни двух клоунов из притчи о добром самарянине. а ведь они тоже считали себя верующими. они тоже по своему во что-то верили. и ведь даже находили подтверждение своей вере в писании. а помнишь пример Христа о двух молитвах, мол кто ушел оправданным? а ведь фарисей верил писанию. пусть по своему, пусть избирательно, но ведь находил доказательство тому, что правильно верит, в писании. помогло ему это? 
Керубино
определения термину "вера" дать я не смогу (по той простой причине, что не найдено еще определение самому термину "определение"), а вот описание веры ... э-это за милу душу /
вот такое меня всегда забавляло. как лозунги и ничего не значащие определения выдавать. так очередь из желающих. а как что-то четкое, что можно реально применить, никого нет. 

ну опишешь ты как понимаешь веру, ну сошлешься на писание, а я опишу другое понимание веры, и тоже сошлюсь на писание. а потом явится весь в белом Серенький, и даст третье описание, и таки тоже сошлется на библию. и какое из описаний истинно? или у нас как у змея горыныча, куча голов и все правые? или прав всегда ты, потому что ты всегда прав? 
Керубино
ну что, дать?..
попробуй. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua