Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
16.04.2015 22:40
Теокоммунист
Так и сегодня, человек должен быть сперва рождён от слова, чтобы Дух Святой поселился в нём.
Спасибо за подробное освещение вашего видения данного вопроса - я понял вашу субъективную точку зрения, на которую вы имеете право.

Я же вместо упования на печатный знак, которым называются разные буквы, объеденные в слова, более склонен воспринимать СЛОВО от которого рождаются в жизнь вечную, как ЛОГОС :
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. ... В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. ... Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. ... тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ... от Бога родились. 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." (Иоан.1:1-14).

В этом отрывке не понятия печатного слова (текста).

"В этом отрывке ЛОГОС - слово, которое само по себе не просто звук, а нечто динамическое, слово Божие, которым Бог сотворил землю, выражавшее самую идею действия Бога, вечная, созидающая и просвещающая сила Божия.

И вот Иоанн говорит: "Если вы хотите видеть Слово Божие, если вы хотите видеть созидающую силу Божию, если вы хотите видеть Слово, через Которое была создана земля и которое дает каждому человеку свет и жизнь, - посмотрите на Иисуса Христа. В Нем Слово Божие пришло к вам"."
(из комментариев Баркли).

Но вы можете верить, что любой человек много раз прочитавший текст (по закону перехода количественных изменений в качественные) может сам по себе родиться свыше.. - на то вы и ...коммунист (читай - материалист).

Не хочу комментировать многие ваши тезисы - там, на мой взгляд, много нелепостей...
Переубеждать на этом форуме - дело не благодарное...
Вы высказались - я понял ваше мнение.
Спасибо за диалог на эту тему.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua