Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
15.04.2015 21:41
kibotos
Теокоммунист
Без Библии даже Иисуса нету.
Объясните, пожалуйста эту фразу.

Откуда у Вас информация о нём? Откуда Вы вообще о нём узнали? Или из Библии, или от людей, которые в свою очередь о нём узнали или из Библии, или от людей, и т.д. и т.п. и т.п.
И насколько то, что мы узнали от людей, верно, мы можем проверить по Библии. Там записаны свидетельства очевидцев, и непосредственно слышавших этих очевидцев.
Без Библии мы о нём ничего бы с достоверностью не знали.
Даже имея Библию, христиане умудрились исказить его образ, а без Библии был ещё один Зевс или Один.

kibotos
И еще, лично для меня (не для дискуссии) : что КОНКРЕТНО в книге Мормона против Евангелия (коротко, по пунктам), если в курсе дела...

Досконально я её не разбирал. Но первое, что бросилось в глаза, что пророки, описанные там, жившие до Христа, с начала в Иудее до вавилонского плена, а потом в Америке!, знали о Христе и истории церкви подозрительно много. Больше чем все библейские пророки вместе взятые.
Из чего я сделал заключение, что это подтасовка.

Коран более оригинален.

kibotos
Вот именно - если просто выучить наизусть Писание (в т.ч. и Новый Завет), все разложить по полочкам и понять все причинно-следственные связи и "увидеть" всю картину Духовного мира (через тексты (!) ), а Дух Святой не коснется человека (не родится свыше), то не будет в этом человеку никакой пользы.

Попробуйте.
Без Духа Святого никто не сможет разложить всю Библию по полочкам, да так, чтоб ничто не было упущено, и чтоб не было противоречия.
На это способен только Дух Святой, который вдохновлял авторов Библии.

Тут мне вспоминается случай из моих молодых лет.
К нам приехал один брат, проповедник, и расказывал про себя.
Сколько он ни пробовал читать Библию, ничего не запоминал.
И он молился, и молился, и молился, чтоб Бог дал ему понимание и запомонание Библии.
И получил ответ: читай!
Но я не понимаю и не запоминаю.
Читай!
Но что толку читать, если я не понимаю прочитанного, и не запоминаю его?
Читай!
Наконец, говорит, я понял, что Бог хочет чтобы я читал, независимо от того, понимаю прочитанное и запоминаю его или нет.
И я, говорит, стал читать. Просто читать.
И вдруг начал понимать! И запоминать!

Вот это метод Духа Святого.

kibotos
Он все будет знать, все понимать, а все равно, будучи в сетях дьявола, будет произвольно грешить, обуреваемый страстями. И ничего с собой не сможет поделать !

Неправда.

От Иоанна 8:31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
От Иоанна 8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.


kibotos
А если Бог коснется человека, если Дух Святой сойдет на него и его наполнит, то такой может вообще не знать Писаний, а поступать против Господа НЕ СМОЖЕТ ! Так как его будет наставлять Утешитель, который и освободит от уз сатаны.
Такой праведник не сможет объяснить сложные богословские темы, он не сможет участвовать в теологических дискуссиях (подобным тутошним или еще по-круче), но, "по природе своей законное делая", он своей повседневной жизнью, своими поступками будет показывать, что "дело закона у него написано в сердце" - ему и похвала не от людей, но от Бога. (по Рим.2)

Тоже неправда.

1-е Петра 2:2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
1-е Петра 2:3 ибо вы вкусили, что благ Господь.


Да и все наставления Апостолов не имеют тогда никакого смысла. Зачем? если Дух Святой и так всё сделает.
У Вас получается как в православной церкви: таинство, магия. И слово не нужно.

Но путь Божий не таков. А всё через слово. Абсолютно всё!
А без слова нет ничего, а только самообман.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 15.04.2015 21:43

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua