Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
31.03.2015 18:43
kibotos
Если, по вашему, только что крестившийся водой человек (любой ! ) - антропоморфный младенец - уже автоматически и крестился Духом (родился от Духа), то у него должен быть Утешитель (Дух Святой), которого обещал дат Иисус и который его ВСЕМУ научит, ВСЕ напомнит и даже БУДУЩЕЕ возвестит.
"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас ВСЕМУ и напомнит вам ВСЕ, что Я говорил вам" (Иоан.14:26).
"Когда же приидет Он, Дух истины [Утешитель], то наставит вас на ВСЯКУЮ ИСТИНУ: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам" (Иоан.16:13).

Зачем же тогда такому человеку наставления, увещивания и пр. от грешных людей ?
Неужели простой человек может дать БОЛЬШЕ в понимании Отца и Праведности, чем Дух Святой, Утешитель, который в нем есть ?

Во первых, только крещённый водою ещё не крещён Духом Святым. Для этого крещённый водою должен, из нового положения, из положения святого, из положения дитя Божия, призвать имя Господа Иисуса Христа, который и крестит его Духом Святым.

От Иоанна 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
К Титу 3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
К Титу 3:6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего


А кто крещён водою, но не призвал имя Господа, чтобы принять Духа Святого, тот вроде родился, но не дышит. Так сказать мёртворождённый.

А во вторых, Дух Святой не автоматически даёт абсолютно всё знание, а только то, какое мы ищем.

От Матфея 7:7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
От Матфея 7:8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.


Дальше Пётр пишет:
1-е Петра 1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому
1-е Петра 2:2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
1-е Петра 2:3 ибо вы вкусили, что благ Господь.

2-е Петра 3:17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
2-е Петра 3:18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.


Возрождённые, имеющие Духа Святого должны возрастать в познании. Иначе могут впасть в заблуждение.

И это Бог говорит своим детям:
Притчи 2:1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
Притчи 2:2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
Притчи 2:3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
Притчи 2:4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
Притчи 2:5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
Притчи 2:6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;


Так все пророки, имевшие Духа Святого, искали познаний:
1-е Петра 1:10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
1-е Петра 1:11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
1-е Петра 1:12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.


А кто не ищет, тот ничего и не получает. Но потеряет ещё и то что имеет. Ибо Бог никому не навязывается.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua