Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
29.03.2015 15:30
kibotos
Вы сами-то читаете о, что пишите ?
БОДРСТВОВАНИЕ - состояние высокой активности, а не возрастающей активности.

Вы в состоянии отличить постоянный высокий уровень, от возрастающего уровня ?
Цитируете, что это - достаточно высокий уровень, а делаете вывод о возрастающем уровне ...

Активность в возростании в познании.
Студент может на любом курсе проявить ту же самую активность, для возрастания в познании. Благодаря чему знания его на четвёртом курсе отличаются от знаний на первом курсе.
Если же его знания остаются на уровне первого курса, то он зря посещал лекции.

kibotos
Теокоммунист
kibotos
Эта притча как раз - камень в ваш огород : если человек надеется, что он еще успеет духовно вырасти (когда-то), то эта "надежда" будет его проигрышем, так как Иисус может придти в любой момент !
Раньше (чем Еф.4:11-15) он не придёт.
Да что вы говорите ?!
 А Иисус говорил, что Суд может свершится В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ! А для вас он прийдет именно тогда когда вы не ждете : "Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий" (Матф.24:44) - вы уверены, что Он не придет пока ..., а Он именно и придет, когда вы не ждете Его !

А это уже о втором Помазаннике. Он действительно для большинства, в том числе и для Вас, придёт неожиданно, как вор ночью. Потому что его никто не ждёт. И именно по той причине, что не возрастают в познании.

Захария 9:13 Ибо как лук Я натяну Себе Иуду и наполню лук Ефремом, и воздвигну сынов твоих, Сион, против сынов твоих, Иония, и сделаю тебя мечом ратоборца.
Захария 9:14 И явится над ними Господь, и как молния вылетит стрела Его, и возгремит Господь Бог трубою, и шествовать будет в бурях полуденных.

От Матфея 24:27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого

Исаия 41:1 Умолкните предо Мною, острова, и народы да обновят свои силы; пусть они приблизятся и скажут: `станем вместе на суд'.
Исаия 41:2 Кто воздвиг от востока мужа правды, призвал его следовать за собою, предал ему народы и покорил царей? Он обратил их мечом его в прах, луком его в солому, разносимую ветром.
Исаия 41:3 Он гонит их, идет спокойно дорогою, по которой никогда не ходил ногами своими.
Исаия 41:4 Кто сделал и совершил это? Тот, Кто от начала вызывает роды; Я - Господь первый, и в последних - Я тот же.

Исаия 41:25 Я воздвиг его от севера, и он придет; от восхода солнца будет призывать имя Мое и попирать владык, как грязь, и топтать, как горшечник глину.
Исаия 41:26 Кто возвестил об этом изначала, чтобы нам знать, и задолго пред тем, чтобы нам можно было сказать: `правда'? Но никто не сказал, никто не возвестил, никто не слыхал слов ваших.
Исаия 41:27 Я первый сказал Сиону: `вот оно!' и дал Иерусалиму благовестника.

Исаия 46:10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
Исаия 46:11 Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua