Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
16.03.2015 0:08
Citya
Вы ошибаетесь, про Иисуса сказано, что он является началом творения Бога

Мы тоже.
Иакова 1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

Citya
и что Бог дальше все творил все через Иисуса

Не через него, а из-за него. Греческое слово, стоящее там, означает как через, так и из-за.
А это означает, что он не находился среди сыновей Бога когда они радовались когда творил Бог.

Citya
Тем более Даниил также описывает Иисуса:

13. Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
(Даниил 7:13,14)

И когда это произошло? После его воскресения.
От Матфея 28:18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

Citya
Тем более сам Иисус сказал, что он был до Авраама!

Не был, а есть. Этот, которого родила Мария.

Citya
Нет тут ваша логика не сработала, написано, что люди наследуют землю, но Иисус Христос поставлен Царем Небесного Царства и чтобы исполнить волю Бога относительно людей он изберет царей и священников Богу которые будут судить мир, эти люди воскреснут как духи, но все остальные воскреснут людьми!

А вот это уже явная ересь.

От Луки 20:34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
От Луки 20:35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
От Луки 20:36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.


Итак, человеком по воскресении никто не будет.

Citya
В наших мыслях тоже многое чего живет, но Иисус это реальная личность которая существовала с Богом до его прихода на землю и после воскресения он также занял подобающее ему место с права от Бога!

Это фантазии людей, надмевающихся плотским умом своим, из гордости желая проникнуть в то, чего не знают. И больше полагающихся на свои языческие фантазии, чем на слово Божие.

Citya
Теокоммунист
Почему же тогда его родители, особенно его мать, не поняли его?
От Луки 2:50 Но они не поняли сказанных Им слов.

И что, что они не поняли, а я вот например понимаю эти слова и что это меняет?

Уж Мария то должна была знать, кто отец Иисуса.
А тот случай, как и многие другие, показывает, что Мария не считала Богом отцом Иисуса в том смысле как это понимается в христианстве.
Её понятия были чисто иудейские.
А значит, вся эта "христианская" фантазия является смесью языческих религиозных представлений с философией.

Citya
Теокоммунист
Называться и быть это не одно и то же.
Чтоб называться достаточно верить обетованиям Божиим.
Так Аврам стал называться Авраамом, отцом множества, ещё им не являясь.

И первым искушением Иисуса было: "Если Ты Сын Божий ..."
А мы знаем, что сатана всегда нападает на предмет нашей веры, ставя под вопрос слово Божие: "Подлинно ли сказал Бог ...?"
Значит и у Иисуса это был предмет веры в слово Божие.

Ну и причем тут это, вы только подтверждаете мои слова - Иисус сын Бога, это признавал и сатана и демоны, так как они видели Иисуса рядом с Богом до его прихода на землю!

Не признавал, а ставил под вопрос.
И редом с Богом его никто до его пришествия на землю не видел. Опят языческие фантазии.
Я уже приводил место, где написано, что Ангелы увидели его прославленным по воскресении из мёртвых. Именно тогда Бог ввёл его во вселенную.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua