Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.03.2015 13:42
153gmlv
Citya
Только переводчики Синодального Перевода изменили фразу Который Есмь, на слово Сущий, так это легко опровергнуть, что тут нет слово сущий и тем более - это не имя Бога!

Слово ЕСМЬ (совремённое ЕСТЬ) обозначает СУЩЕСТВОВАНИЕ, СУЩЕСТВУЮЩИЙ. Так что переводчики не исказили смысл, а как Вы иначе переведёте "i am"???

Вы, что не понимаете вообще смысл того, что я пишу?????

Я не говорю, что смысл существующий не подходит к этому стиху, я вам привел цитату, что переводчики Синодального Перевода, подгоняли текст Библии под свои толкования и по этой причине тут было переведено слово существующий как Сущий, чтобы как то связать Бога с Иисусом и выдать как очередное якобы доказательства существования таинственной троицы о которой в Библии ни слова и в какую не верили Иудеи в том числе и Иисус, как так же был иудей! тоже не верил в него, тем более, что этот догмат появился только в IV веке нашей эры!

153gmlv
Бог сказал Моисею на вопрос об имени Бога: «Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам». Исход,3:14 «Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.» Иоанна,8:25 Кто может быть от начала сущий? Только Бог!

Я не пойму, вам надо стихи по 20 раз приводить, чтобы запомнить о чем речь и вникнуть в суть?

В 25 стихе нет слова существующий, напишите это себе на мониторе фломастером или маркером, может так запомните и не будете об одном и том же писать



153gmlv
Христос есть не только Слово Бога

Слово Бога это его имя!

153gmlv
Бог (согласно 1-й главы Иоанна),

Так вы писали, что Иисус сын Бога, теперь вы изменили свою веру и говорите, что Иисус Бог?!

Так определяйтесь Иисус Бог или равный Богу!

153gmlv
но Он есть существующий прежде Авраама, существующий от начала всего и ставший началом всему у Отца Небесного.

А уже опять у Бога и вы еще не понимаете, смысла от начала, и того что иисус был первым творением Бога и значит был от начала?

153gmlv
Значит Слово было у Сына Бога

А опять игра слов, какое слово было у сына Бога?

153gmlv
до творения людей, а всё творение на земле было отдано во власть Сыну.

А вы понимаете, что пишете? Если Иисусу кто то дал во власть землю, то тот кто дал намного больший!

153gmlv
Всё это говорит о том, что всё написанное Слово Божье в Библии есть Слово Сына Бога.
Все слова в Библии от Бога есть слова Сына Бога.

Вы ошибаетесь, Библия есть слово Бога, Отца Иисуса, все же, что говорил Иисус он говорил, то что ему было велено сказать!

16. Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня;
17. кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
(Св. Евангелие от Иоанна 7:16,17)

153gmlv
Слова Бога Моисею в Ветхом Завете Сын Бога и Бог Иисус Христос повторил о Себе в Новом Завете. Эти слова принадлежат только Сыну Бога и никому другому в Библии. Сущим от начала всего может быть только Бог!

Вы сначала определитесь кто в вашей философии есть Иисус Богом или сыном Бога, а то в одном посте вы меняете понятия постоянно, то у вас сын у Бога, затем увас уже сын сам Бог!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua