Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.03.2015 20:17
Citya
Я того же мнения, только добавлю, что Иисус находился с Богом миллиарды лет и кто как не он смог рассказать какой Бог, так как он всегда был рядом, но дело в том, что многие не приняли Иисуса как Мессию, а другие впали в другую крайность, возвели Иисуса в ранг Бога в IV веке нашей эры, что и умаляет Бога и всю славу отдает его сыну!

Не находился. До его плотского рождения он находился только в недре, в мыслях Отца, так же как и мы все.
Иначе ему не надо было бы возрастать в познании.
От Луки 2:40 Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.
От Луки 2:52 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.

И иначе он не во всём уподобился бы нам, чтоб быть милостивым и верным Первосвященником пред Богом, способным сострадать нам в немощах наших, снисходить невежествующим и заблуждающим, и могущий искушающим помочь.

К Евреям 5:1 Ибо всякий первосвященник, из человеков избираемый, для человеков поставляется на служение Богу, чтобы приносить дары и жертвы за грехи,
К Евреям 5:4 И никто сам собою не приемлет этой чести, но призываемый Богом, как и Аарон.
К Евреям 5:5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;
К Евреям 5:6 как и в другом месте говорит: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.


1-е Тимофею 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
1-е Тимофею 2:6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
1-е Тимофею 2:7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.


Только через воскресение из мёртвых Иисус стал Сыном Божиим.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 12.03.2015 20:18

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua