Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.03.2015 10:37
Теокоммунист
Я тоже сперва прочитал всё Библию, и при том где-то за месяц. Я хотел узнать Бога.
И вдруг, не могу точно сказать когда, Иисус стал для меня живой личностью, мне открылся новый мир, мир Библии (хотя раньше она была для меня скучной и непонятной книгой, когда я её почитывал просто из любопытства), и я сам изменился, без того чтобы старался. Я просто был в восторге от Христа.
И если бы мне тогда крещение объяснили так, как я его понимаю сегодня, я немедленно крестился бы.
Но поскольку в баптизме оно объясняется по другому, я прождал ещё два года, пока крестился.
И с самого начала у меня были конфликты с учением церкви. Пока я не оставил баптизм совсем. А потом и всю христианскую догматику.

Иногда когда я делюсь с людьми Библейской истиной, меня спрашивают почему Бог такой жестокий и почему сказал Аврааму принести своего сына Исаака в жертву и я им объясняю, что Бог не хотел, чтобы Авраам убивал своего сына, просто Бог хотел показать людям на примере верных своих служителей, что Он сам собирается сделать в будущем - принести своего сына в жертву! И тогда люди начинаю понимать все по другому и поражаются тем, что сделал Бог.

К чему я это, мне жаль, что читая Библию, а именно Ветхий Завет который по объему больше, чем Новый и дает больше информации о бытии людей, не познакомил вас с Отцом Иисуса! Я не спорю, Иисус самый выдающийся человек из всех, но его Отец в миллионы раз более выдающийся! Не могу понять как вы читая Новый Завет не увидили как Иисус постоянно прославлял Бога?!
Сообщение отредактировал Citya - 11.03.2015 10:39

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua