Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.03.2015 11:47
153gmlv
Просьба к Вам прочитать короткую статью в разделе "Блоги" "О сущности Иисуса Христа" и ВЫ поймёте свою ошибку!

А мой совет вам прочитайте Библию и вы поймете свою ошибку и узнаете, что Иисус сын Бога!

153gmlv
А сейчас Вам пишу доказательства из Библии о том, что Христос есть Бог!  

Я весь во внимании :)

153gmlv
«Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.» (Ин 8:58) «Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.» (Ин 8:25); Иисус даёт людям жизнь, а это делать может только Бог! Если бы на Голгофском кресте был человек, то могла ли Его Жертва искупить грехи всех людей??? Иисус Говорит, что Он воскресит верующего в последний день, а это может сделать только Бог!!!

Сударь приведу еще раз иоанна 8:25, где нет слова сущий



Если приводите цитаты из других источников, то хоть вдумывайтесь

Далее, если бы вы читали Библию, то наверняка нашли бы, то что Иисусу дана власть и сила и дал ее ему Бог, что уже говорит, что тот кто дал намного больший!

18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Св. Евангелие от Матфея 28:18)

Про искупительную жертву, так меня поражает ваше невежество в этом вопросе, вы не понимаете элементарных учений о выкупе! Суть выкупа состоит в том, что согрешил совершенный человек Адам и нужна была равноценная жертва - совершенный человек, а люди все грешные:

8. человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:
9. дорога цена искупления души их, и не будет того вовек…
(Псалтирь 48:8,9)

И по этой причине пришел сын Бога на землю, став совершенным человеком и предоставил в жертву совершенную человеческую жизнь равную жизни Адама!

А вы учите ложным учениям которые говорят, что в жертву за совершенного человека Адама был принесен Бог, которого не вмещают небеса небес и которого ни кто из людей никогда не видел! :) - нелепость, даже глупость!

153gmlv
Иисус сказал: "Я есть путь и истина и жизнь"- это не значит, что это не принадлежит Отцу, но это значит, Что Отец и Сын Его есть ОДНО! Жизнь вечную даёт только Бог. И Вот слова Его: «Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.» (Ин 10:27,28)

Пр одно мы разобрали и меня хоть радует, что вы уже научились различать что путь не то же самое, что пункт назначения куда ведет этот путь!

153gmlv
И далее: «Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.» (Ин 6:40)

Вы хоть думайте, что приводите, а то мне просто смешно читать ваши посты, вы хотите меня убедить, что Иисус Бог Всемогущий и тут же приводите стих где сказано, что якобы Бог Всемогущий исполняет чью то волю, да еще его кто то послал!  Вы сами себе противоречите! - и это смешно!

153gmlv
«Ядущий Мою Плоть и пьющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.» (Ин 6:54)

Не пойму зачем эти стихи, ни кто даже и не сомневается, что Бог поставил - помазал Иисуса как царя и священника и дал ему власть на небе и на земле - но все это дано БОЛЬШИМ, чем Иисус! - Богом Иисуса!

153gmlv
Могут быть и другие дьявольские извращения, которые мы можем отвергнуть только цитируя Слово Божие- Библию. Поэтому для таких лже-проповедников нужно сразу же указывать необходимую страницу и текст, где слово Бог относится к Иисусу Христу четко и ясно. Все это и указывается ниже: «да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе: Сей есть истинный Бог и жизнь вечная». 1-е Иоанна 5, 20

Да вы правы, чтобы не извращали Писание надо глубоко копать и вот подстрочник



Говорится тут о Боге, о том что сын Бога пришел, дал разумение и Отец Христа есть истинный Бог!

153gmlv
Обращаясь «К Римлянам» гл. 9, 5, Апостол Павел говорит так об израильтянах: «от них Христос по плоти, Сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь». Обращаясь к Фоме, Господь сказал: «не будь неверующим, но верующим.

Эти детские приемы, когда в одном стихе идет речь о Боге и о сыне, слепить водно и выдать за другое, первая часть говорит о сыне, а в конце стиха Павел резюмирует, что над всеми существует Бог, есть много стихов, где Иисус прямо говорит, что Бог более его, что он послан Богом, что он служитель, что он исполняет волю Бога, наконец, он молится Богу и учит всех своих последователей молится Богу и т.д!

153gmlv
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!» Иоанн 20, 27-28.

Когда мне приводят это место, я понимаю, что человек не просто заблуждается, а он просто фанатик у которого отключен мозг и логическое мышление, так, что вам бесполезно, что либо объяснять, отвечу тем кто ищет истину!

Кому в детстве бабушки или мамы увидев нас например измазанными, не говорили: "Бог ты мой, ты только посмотри на себя"? И что это сделало кого то Богом? :)

Идем дальше, представьте человек под ником 153, хочет сказать, что Иисус Бог Всемогущий, я не хочу поднимать сейчас тему о том, что Бог бессмертный, и как его убили, Бога ни кто не видел, и кто тогда воскресил Бога, но давайте вернемся к апостолам, а именно к Фоме, представьте, товарищ 153 говорит, что когда убили Бога, апостолы не верили, что Бог может воскреснуть????????????????????????????  Представляете утверждение сего сударя, ученики не верили, что Бог воскреснет, а Фома сказал пока не вложу свои персты в его раны не поверю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Получается апостолы могли думать, что вся Вселенная останется без Бога????????????????????? - нелепость!!!!!!!!!!!!!!!!!   Да как такое можн вообще утверждать????????????

153gmlv
В «Первом Послании к Тимофею» Апостол Павел говорит об Иисусе Христе: «И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе». Глава 3, 16

Да уж, а давайте подстрочник



другие переводы даже не буду приводить, уже приводил! Те кто очень хочет чтобы единый Бог стал три единым, заменяли слова в Писании, но сейчас это легко доказать!

153gmlv
Также можно цитировать: Римлянам 9, 4-5; Евреям 1, 8-14; Лука 7, 11-16; Притчи 30, 4 и другие. В начале Библии в книге Исход 3, 13-14 приводится имя Бога, которое Он открыл евреям через Моисея. “ Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий (Иегова)“. Главное значение имени Господь (Иегова) «Сущий», существующий в Самом Себе, то-есть вечно пребывающий. Это имя принадлежит только Богу.

Ну давайте опять по кругу:

"Тетраграмматон: יהוה‎ (Йа́hвh, Я́hве, YHWH,). Тетраграмматон поясняется изречением Эhьe(h) aшer Эhьe(h) - (Я) Есмь, Который Есмь (в синодальном переводе - Сущий) (Исх. 3:11-15). Эhьe(h) содержит глагол «быть», но от היה (hайа'h) подразумевающего бытие живого и не живого, а не от הוה (hава'h) подразумевающего бытие лишь живого. Семитология знает каузативную породу глагола, но не форму. В данном случае, в отношении глагола היה (hайа'h) обычно рассматривают две породы: простая активная порода qal и каузативная активная порода hiph‘il. Отсюда: Эhьe(h) - имперфект 1-го лица единственного числа породы qal глагола היה (hайа'h) переводится как - (Я) Стану, Есть, Сущий. Эhьe(h) - имперфект 1-го лица породы hiph‘il глагола היה (hайа'h) переводится как (Я) Причиняю быть (т.е. Источник бытия), Творец, Делаю несуществующее существующим. Таким образом можно противопоставить два варианта: (Я) Есмь, Который Сущий и (Я) Источник бытия, Который Творец ."

Только переводчики Синодального Перевода изменили фразу Который Есмь, на слово Сущий, так это легко опровергнуть, что тут нет слово сущий и тем более - это не имя Бога!

153gmlv
Когда спросили иудеи Иисуса Христа: «кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.» (Ин 8:25)

Напишу в уже не знаю какой раз в оригиналах нет такого и не фантазируйте:



Так, что ваши доказательства - пшик!!!!!!

153gmlv
Библия говорит людям, что спасение и жизнь вечную даёт только БОГ.   Это относится не только к Отцу, но и к Сыну.  См. Иоанна 10: 27-30: «27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. 28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. 29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.  30 Я и Отец -- одно.» Здесь же, в Ин 10: 28 Господь, также как и Отец Небесный в Ин 10:29, относит эти слова лично к Себе, так как Он по своей сущности тоже БОГ, заявляя, что Он и Отец- есть ОДНО, одна сущность- также см. Ин 10:30. 

Кто спорит, что спаситель Бог, но Он послал своего сына спасти мир - сын Бога тоже спаситель, но Бог всегда посылал спасителей, например:

15. Тогда возопили сыны Израилевы к Господу, и Господь воздвигнул им спасителя Аода, сына Геры, сына Иеминиева, который был левша. И послали сыны Израилевы с ним дары Еглону, царю Моавитскому.
(Книга Судей 3:15)

А про одно мы уже говорили, что согласно вашей логике все последователи Христа - троица!

153gmlv
После произнесения Христом слов (стихи 27-30) «иудеи схватились за камни, чтобы побить Его», так как они поняли, что Иисус заявил им о том, что Он есть Бог. Они, конечно знали псалом 81:6 и его значение, значение другое, созвучное понятию «дети Бога», но в словах Иисуса прозвучало другое значение, что Он не просто такой же человек, как все верующие, которых Бог называет своими сынами, но что Его права по спасению людей точно такие же как у Отца. И далее Господь говорит о делах Своих на земле среди людей, которые могли быть совершены только Богом. Вот об этом и говорят все стихи №№27-30.

Это ваши фантазии Иудеи и в том числе апостолы знали, что люди ни когда Бога не видели, не могут видеть и не смогут увидеть ни когда!

20. И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
(Книга Исход 33:20)

18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)

12. Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(Первое послание Иоанна 4:12)

Любимый ученик Иисуса, через десятилетия после воскресения Христа сказал, ЧТО БОГА НИКТО НЕ ВИДЕЛ НИ КОГДА!

А Иисуса он видел и был его любимым учеником, вы считаете, что он соврал нам? Или врут те кто утверждают, что Бога можно видеть людям?

153gmlv
Согласно пророчества об Иоанне Крестителе (Исаия 40:3,11) «Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему...Как пастырь Он будет пасти стадо Свое...»  «И он (Иоанн Креститель) проходил по всей окрестной стране Иорданской, проповедуя крещение покаяния для прощения грехов, как написано в книге слов пророка Исаии, который говорит: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему» (Лука 3:3,4) Исаия называет Иисуса Богом. И таких стихов о том, что Сын Божий  есть Бог в Библии очень много. Их понимают только верующие, которые сердцем своим восприняли Голгофу, из которых многие и не знают никаких доказательств, но духом своим породнились с Сыном Божиим.

Вы не понимаете ни сути Библии ни о сущности Бога и умоляете его величие, что является богохульством, так же не понимая простых истин вы вводите людей в заблуждение, например Израиль приносил кому жертвы? - Богу не так ли, что бы люди поняли, что они нуждаются в искупительной жертве, появился праздник Пасха, приношение в жертву Богу агнца как выкуп за первенцев!

Теперь читайте внимательно, жертвы приносились Богу, а не Бог в жертву, так вот Пасхальный Агнец был прообразом Христа, который должен был быть принесен в жертву Богу как выкуп за всех, по этой причине Иоанн Креститель сказал:

35. На другой день опять стоял Иоанн и двое из учеников его.
36. И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:35,36)

Вы можете понять, что Иисус жертва Богу, а не Бог?

153gmlv
Все Личности Троицы: Отец, Сын и Дух Святой, Которых Библия часто сообщает нам одним слово БОГ, участвовали в творении всего сущего, в том числе всего животных и людей. Первые верующие, а потом и евреи, жили под покровительством Бога, а поэтому Бога называли Отцом, Отцом Всевышним и другими сопутствующими словами слову ОТЕЦ. Однако, по отношению к людям, Сын Бога и Дух Святой тоже Каждый может быть назван словом ОТЕЦ. «Ибо младенец родился нам- Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира». Исаия 9:6

Я понимаю, вернее не то, что понимаю, так как о сущности троицы "святые" Отцы говорили, что это понять не возможно, а только принять надо и даже комментировать тут не чего, так как судя по вашему посту вы не понимаете, что пишете, хотя надо ответить тем кто ищет истину:
вы написали набор слов:

153gmlv
Все Личности Троицы: Отец, Сын и Дух Святой, Которых Библия часто сообщает нам одним слово БОГ

Проблема учения догмата о троице в том, что верующие в сей догмат не могут прийти к единому в том, что есть три личности равные в могуществе и во всем остальном, то есть три Бога или на самом деле есть только один Бог но в трех ипостасях и уважаемый 153 в одном стихе попытался слепить все это вместе.

Теперь по сути если взять то что три Бога равны во всем - то это противоречит Писанию, где прямо сказано, что Бог только один, Иисус прямо говорил, что Бог более его и что он говорит только то, что сказал ему Бог и тем более Иисус исполнял волю Бога и назван служителем - посудите, сразу видно на большое не равество, тем более, что Иисус называет кого то Богом!

Теперь, то, что на самом Бог один, но тут еще большая неувязочка получается, например иисус принимает крещение(один Бог - так?), в тоже время спускается сам на себя в виде голубя(еще один Бог - так? и опять в тоже время говорит с неба, сам себе, что это мой сын в нем мое благоволение(еще один Бог - так?)

Как один Бог оказался в трех местах?

Ок, а как на небе, Бог воскресил Христа и посадил с права(одесную) от себя, а где написано, что дух сидит с лева, сзади, спереди или где он, где третий Бог?

И еще можно многое писать.

Про Отца вечности коротко, Адам принес своим проступком грех и смерть, Иисус нас спас и благодаря жертве принесенной Богу все верные Богу получат в дар вечную жизнь и по этой причине Иисус и назван Отцом вечности!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua