Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
vintoss
Зарегистрирован: 07.05.2010 Сообщения: 14
11.05.2010 6:06
Galukd
Не думаю, чтот Бог нуждается в том, чтобы мы Его подправляли под тот образ, который сами рисуем в своем воображении. Очень часто проблема людей в том, что они создают Бога по своим представлениям, но потом очень огрчаются, когда встречают "реального" Бога.
Тоже очень интересная тема, которая, не скрою, вызывала у меня недоумение во время чтения Ветхого Завета. Я имею в виду то, как там описываются сцены общения Бога с народом. То самое сияние и свечение, о котором Вы где-то упоминали в ответе по поводу Библии. Чересчур сказочно... (прошу прощения). Реальность, как мы можем видеть просто оглянувшись вокруг - она всегда проста. Кстати, насчет "руки человека". Именно такого рода сказочные, преувеличенно красивые, волшебные моменты мне и кажутся добавлениями "от себя". Я за простоту, за близость к обыденным, обычным вещам, людям, понятиям каждодневной жизни. Здесь, в этом можно разобраться и что-то понять, а не ждать сияющих облаков, спускающихся с гор, которые тебе расскажут как жить, накажут или поощрят неким благом (т. е. что-то решится по поводу твоей жизни (души) вне тебя самого).
Сообщение отредактировал vintoss - 11.05.2010 06:19

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua