Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.02.2015 20:36
alexey957
Citya
Железобетонный аргумент!
Однозначно, потому что основано на Евангелии." Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
(1Иоан.2:27)

Я не понимаю ваших слов, мы обсуждали слово существующий, которое вы хотели подать как имя Бога - Сущий и привели стих, я вам показал, что в оригиналах даже слова такого нет в том стихе, а вы ответили, что мол вам дух святой это открыл или вы даже не понимаете про, что пишете, так вот наше обсуждение:

alexey957
bjb
А у Свидетей башни другой Иисус или что у вас проблемы с совместимостью ?
Конечно другой! В их Библии во всяком случае у тех с кем сталкивался на улице нет такого стиха " Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам."
(Иоан.8:25) Да и не только этого, видимо у них как Христос так и  Библия иная.
Citya
То есть вы хотите сказать, что слово сущий - существующий, как то указывает, что Иисус - это его Отец?

Так слово сущий встречается и в других местах:

Иоанна 8:47
ὢν ἐκ τοῦ θεοῦ τὰ ρήματα τοῦ θεοῦ ἀκούει· διὰ τοῦτο ὑμεῖς οὐκ
Сущий из Бога слова́ Бога слушает; из-за этого вы не
ἀκούετε, ὅτι ἐκ τοῦ θεοῦ οὐκ ἐστέ.
слышите, потому что из Бога не есть вы

А если по уму то перед тем как выражать свое мнение, то потрудились бы хотя бы заглянуть в подстрочный перевод и посмотреть, а как там написан стих который вы хотите привести или есть ли там слово на которое вы хотели указать, но я вам помогу, вот подстрочник

Как видите, даже слова сущий нет, я понимаю, что больно защитникам догмата о троице, но истина есть истина!

Так, что мне не понятно ваше прыгание с темы на тему?!

Или просто не чего ответить по существу?
Сообщение отредактировал Citya - 22.02.2015 20:43

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua