Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
22.02.2015 17:18
Citya
А кто сказал, что Павел говорил - ЭТО, Павел осудил Петра!

Не осудил, а обличил, ревнуя по истине евангельской среди язычников.
Ведь Пётр, которого во всём христианстве почитали как одного из столпов церкви, до того ел с язычниками, а когда пришли некоторые от Иакова, которых прекрасно знал, он стал таиться, чтоб избежать столкновения. И многие ему подражали, в том числе и Варнава. Из-за чего Пётр подвергся нареканию, осуждению, со стороны некоторых верующих из язычников.
Публично обличив Петра, Павел позаботился о торжестве евангельской истины среди язычников.
Евреи, с которыми он по этому вопросу уже сталкивался, его там меньше интересовали.

Пётр же должен был работать среди евреев. Поэтому заботился о своём авторитете среди евреев, чтоб не подвергнуться нареканию с их стороны.

Тот же Павел пишет в одном послании: "берегитесь обрезания", а сам обрезывает Тимофея.
Что это было? не тоже ли самое, что сделал там Пётр?

Citya
Вы меня поразили, вы наверное не понимаете, что такое грех?

1-е Иоанна 3:4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.

Citya
Вы считаете, что поступать не поистине Евангельской и притом получить порицание при всех не указывает, что Петр согрешил против Евангельской истины?

Да, считаю.
К Римлянам 14:20 Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.

Citya
То есть вы еще и судья и решаете кто прав, а кто и виноват, при том не зная ситуации, когда поссорились Павел с Варнавой и почему вы решили, что Варнава прав?????? Поделитесь!

Варнава в своё время воспитал Павла, сделал из него Апостола язычников.
Здесь же он всерьёз взялся за воспитание Марка. И результат говорит сам за себя.
Если там Павел считал Марка непригодным для такого служения, то после пишет:
К Колоссянам 4:10 Приветствует вас Аристарх, заключенный вместе со мною, и Марк, племянник Варнавы [о котором вы получили приказания: если придет к вам, примите его],
К Колоссянам 4:11 также Иисус, прозываемый Иустом, оба из обрезанных. Они - единственные сотрудники для Царствия Божия, бывшие мне отрадою.

2-е Тимофею 4:11 Марка возьми и приведи с собою, ибо он мне нужен для служения.

Там был не нужен, а тут стал нужен.

Citya
Все грешные и нет ни одного без грешного, только Иисус был без греха!

Авель, Ной, Даниил и Иов.
Это самые известные.

Citya
Я так понял вы тоже без греха?

1-е Иоанна 3:6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
1-е Иоанна 3:7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
1-е Иоанна 3:8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
1-е Иоанна 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
1-е Иоанна 3:10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 22.02.2015 17:19
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua