Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Валерри
Зарегистрирован: 19.01.2015 Сообщения: 65 Предупреждения: 1
20.01.2015 15:46
Согласен с проблемой законничества в церкви. С этим столкнулся вначале уверования в 1989 году. Я искал сверхъестественное. На семинаре по философии увидел 10 заповедей. Понял что это нужно, достал библию, прочёл. Дальше пошёл в церкви, но не увидел того, что увидел в Библии. Общался с христианами разных деноминаций. Воззвал к Богу с вопросом, есть ли на земле Его церковь. Мне была дана трилогия Л. Плетт. Далее Бог привёл меня в молодую церковь, где активно молились на иных языках, было много видений, откровений. На ложных пророчествах падали три раза. Окончательно меня выдавила система ячеечных групп, которая установила порядок. Дух Святой был отодвинут на второй пан. 2 Тим.3 предупреждает об удалении от людей, который отреклись силы Божьей. Затем столкнулся с манерой угашать Дух в пятидесятничестве. Есть хорошая книга по религии "Змеи в фойе". Суть Евангелия строится на том, что храм Божий строится внутри нас. Каждый лично может и должен общаться с Богом. Устранено пятигранное руководство в церкви. Когда я переезжал с России в Украину, то мне была показана внетренняя сущность церквей. В них идёт не пятигранное служение людям, а одногранное господствование над ними. В сущности церковь не подчинена Христу как главе. Многие пришли под именем Его но не от Него. Это первый период снятия первой печати, когда всадник как победоносный. Без единства мы не сможем побеждать, поэтому дьявол просил сеять нас как пшеницу, а Христос молил о нашем единстве. Без единства в духе любви, которым является Христос, слава Божья на церкви не явится. Поэтому вопрос единомыслия сейчас очень важен. Враг послал много обольшающих учителей, но им скоро придёт конец (Исаия 30).
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua