Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
13.01.2015 21:04
olegB77
Но, когда говоришь, что твоя праведность ничего не стоит, ибо спасены мы по благодати и только - они соглашаются, но поступают по закону.
Я так понял брат,что ты тоже с этим знаком.Я в такой общине просто начал умирать(духовно),а как по другому,когда пытаешься жить не новым, возрожденным духом - который в доверии во всем зависит от Христа и сделанного Им дела спасения,а от религиозной плоти - постоянно копающейся в самой себе и выискивающей грехи,как будто она когда нибудь сможет не грешить - ведь ее природа греховна и только смерть - ее правильное состояние,смерть Христа и вера в это для нее(К Римлянам 6:11),а не саму себя умерщвляя,что не по истине и невозможно.А на счет,что они соглашаются - то же самое.Я поразмыслил - в чем же дело,а потом понял,что умственная вера то у них есть,но не переживая на самом деле внутри себя жизнь Христову,они и ведут себя подзаконно,ибо плоти это свойственно.Кто себя кем осознает - тот и поступает так не задумываясь.Или ты настоящее дитя Божье,имеющее Святого Духа или старый грешник,спасенный по благодати - разница огромна
Сообщение отредактировал Ветвь - 21.01.2015 08:40
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua