Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
15.12.2014 23:20
kibotos
Galukd
Ситуация, о которой Вы говорите (покаялся, не успел креститься) вполне реальна, но она не библейская. Если принимать учение Нового Завета,  то такого быть не может.
Или я неправильно понял : а если человек покаялся, сидя в камере смертников, и его завтра ведут на расстрел, допустим в атеистическом СССРе ? Кто ему в камеру принесет ванну, чтоб креститься ? Разве такой человек не сможет получить спасения ? (при всем моем согласии с необходимостью водного крещения)

Дмитрий я специально выразил свою мысль в такой категоричной форме, чтобы звучать в унисон с приводимыми гипотетическими примерами. на самом деле, я не знаю. Конечно же, я допускаю возможность того, о чем вы говорите. Более того, я знаю подобные примеры. Однако в основание своих слов могу сказать и следующее:
а) Если человек хочет спасения действительно, хочет обратиться, и для этого (допустим на  1 минуту) необходимо крещение, то Бог достаточно могущественен, чтобы предоставить ему такую возможность.
б) Другая возможность: человек заявляет о своем желании креститься (или о покаянии), но на самом деле это не истинное покаяние.
Проблема этих пояснений в том, что они точно также не имеют отношения  к обсуждаемому вопросу, как и примеры с пустынями и камерами смертников.
Что имеет значение? Какое учение о спасении проповедуются. В данном случае придумываются обстоятельства, как исключения. Потом исключения рррраз -  становятся правилом.   
Суть вопроса в том, что о пустыне и камере смертников говорят людям, которые далеко не в пустыне и не в камере смертников.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua