Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
15.12.2014 23:10
Юлия Н.
Прошу заметить,что в своих постах я никогда не говорю человеку,что его мнение является ошибочным.

Здравствуйте, Юлия, мир Вам!
Так давно был здесь, что уже и не помню, что и почему мы об этом говорили, а искать не хочется (кажется, это не особо важно).

Юлия Н.
У меня были ситуации,когда я кардинально меняла свой взгляд на какие-то вопросы.Меня это кое-чему научило.

Ну, значит мы с Вами имеем сходный опыт. Хотя меня это заставляет взвешенно давать оценки, но в тех вопросах, которые представляются мне открытыми, как говорится, на все 100%, я вижу необходимость сказать человеку с любовью, что он ошибается.
а) При этом всегда остается возможность, что и я могу ошибаться. Тогда мне покажут в чем, и с БОжбем помощью, если это действительно так,  я могу исправиться.
б) Если я не ошибаюсь, а ошибается другой человек, тогда он имеет реальную возможность исправиться.
в) важно только, чтобы не включались личные, плотские амбиции, чтобы мотиввация была правильная, и сверху все обильно приправлено любовью

Юлия Н.
Galukd
как Вы считаете, обращение Савла, ставшего апостолом Павлом, в какой момент произошло? Когда он получил прощение грехов?
Ну,со слов Анании - в момент прозрения."...чтобы ты прозрел и исполнился Святого Духа."(Деяния,9:17).После чего он крестился(18стих).

В таком случае у меня возникает, как мне кажется, закономерный вопрос: если грехи Павлу простились в указанный Вами момент и потом он крестился, то какие грехи ему нужно было омывать после этого?
 Деяния 22:12 Некто Анания, муж благочестивый по закону, одобряемый всеми Иудеями, живущими в Дамаске,
Деяния 22:13 пришел ко мне и, подойдя, сказал мне: брат Савл! прозри. И я тотчас увидел его.
Деяния 22:14 Он же сказал мне: Бог отцов наших предъизбрал тебя, чтобы ты познал волю Его, увидел Праведника и услышал глас из уст Его,
Деяния 22:15 потому что ты будешь Ему свидетелем пред всеми людьми о том, что ты видел и слышал.
Деяния 22:16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,


До этого Савл уверовал в Иисуса (что показывает его исповедание Христа Господом), он покаялся (на что указывает его трехдневная молитва и пост (вероятно), но грехи еще не были омыты. Как так?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua