Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
15.12.2014 23:09
Admin
Я бы сказал так, кто не разделяет истинного учения и пребывает во лжеучении - тот идет в ад.
Я бы перефразировал так: "но не стал христианином согласно Библейского образца, не следует истинному учению, но учению ложному, вы готовы объявить «погибающим в ложном учении»".
Я долго думал как КОРРЕКТНО ответить вам на эти "пассажи премудрости"... и решил ответить так, как оно есть на самом деле, а не прятаться за лживой ширмой дипломатичности.
Эти ваши слова очень похожи на слова лицемера или на того, кто считает своего собеседника «недостаточно развитым интеллектуально» :
То, что хороший человек является хорошим, а злой – злым доказывать не надо.
Большей мудрости в этих ваших словах НЕТ ! Мне жаль ваших слушателей, если вы (как проповедник ЦХ) строите свои проповеди по такому же принципу.

Admin
все те разделения и разные учения, которые мы видим в религиозном мире - не что иное, как разного рода лжеучения. А если так, последовавший за ними - погибнет.
Вот это слова сектанта… Неужели вы не понимаете, что если человек соблюдал Субботу или называл Господа именем Иегова, а в своей повседневной жизни поступал согласно Матф.25, то такой «последователь» услышит : «идите, благословенные, наследуйте Царство Небесное» ?

Admin
Пример из Писания? От Матфея 7:22
На подумать: Что означает слово "многие"? Что означает слово "никогда"?
Друг мой ! Как вы не видите, что ключевые слова не те, которые выделили вы, а «отойдите от Меня, делающие беззаконие».
Если ты «правильно» крестился и не используешь в прославлении муз.инструменты, но в своей повседневной жизни делаешь беззаконие (лжешь, лицемеришь, лукавишь, крадешь и далее по списку), то твое ПРАВИЛЬНОЕ крещение ПЕРЕСТАЛО быть крещением вообще !

Admin
У нас в общине обычные пенсионеры, студенты, слесари, уборщики, программисты, строители и директора - постоянно изучают Писание и стараются понять истину
  Я бы перефразировал так : пенсионеры, студенты, слесари и директора читают те отрывки, которые ВЫ им показываете и трактуют их так, как ВЫ их научили (то же самое можно сказать и про вас, Владимир). В противном случае ни они, ни вы не были бы членами вашей церкви. Руководство общины их (и вас) просто бы выжило («отрезало») бы от общины за ересь. И прошу, не надо делать оскорбленный вид – это практика ВСЕХ земных церквей, среди которых вы не исключение.
Я представляю себе как «Ветвь» (я уже не говорю о себе) стал проповедником вашей церкви и имел бы группу христиан, которые абсолютно поддерживали бы его веропонимание   .

Admin
kibotos
А как же быть тем, кто просто подал стакан воды жаждущему и согрел замерзающего ?
Если бы этого было достаточно, зачем нам тогда вообще жертва Христа? Тогда добрым, искренним, честным, жертвенным и сострадательным людям она не просто не нужна.
Вы сильны спорить с Господом ? Это же Он поставил Спасение в зависимость от доброты человеческой, без акцентов на том, кто, как и с какой мотивацией крестился… И больше того, объяснил, что Истинная Любовь к Господу может быть реализована ТОЛЬКО через любовь к ближнему. А все ВНЕШНИЕ атрибуты христианской жизни – это религиозная мишура !
И заметьте, я НИ РАЗУ не сказал что водное крещение или причастие – второстепенны и Жертва не нужна. Я надеюсь, что вы не будете вырывать из контекста мое предыдущее предложение о «мишуре» .
Истина в том, что если вы в повседневной жизни «делаете беззаконие», то вам не поможет НИ Жертва, НИ «правильное» крещение, НИ причастие, НИ любые другие внешние церковные манипуляции…
И наоборот – если вы проявляете истинную любовь к ближнему, то это ЕДИНСТВЕННОЕ свидетельство того, что вы и «правильно» крестились, и ведете «правильную» христианскую жизнь (перечитайте внимательно Рим.2:14-29, обращая особое внимание на стихи 14, 15, 25, 26 и 29).
 И эта «правильная» христианская жизнь, кстати, может вовсе не соответствовать ВАШЕМУ представлению о «ПРАВИЛЬНОСТИ». Но именно такому человеку Господь скажет, среди прочих : «идите благословенные …»

Admin
Соответстнно когда Бог дает Святого Духа? В тот момент, когда человек обликается во Христа, становится спасенным, совоскресает со Христом, омывает свои грехи. С этого момента человек получает Святого Духа (не путать с чудесными проявлениями Святого Духа) и с этого момента получает спасение.
ФАНТАСТИЧЕСКИЙ образец слОвословия !
Хороший человек – хороший, потому что стал хороший из-за того, что становился хороший так как он хороший ! – Куча «умных» и «духовных» слов и НИКАКОГО смысла  ((((.
Всё, что вы перечислили – это синонимы, обозначающие одно и то же ! А как ВСЁ это проявляется в обычной жизни христианина, что меняется в нем ? (это риторические вопросы).
Владимир, вы же публичный (для своей общины) человек, ну старайтесь же вкладывать хоть какой-нибудь смысл в свои тирады…
Сообщение отредактировал kibotos - 16.12.2014 00:56

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua