Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
15.12.2014 22:51
kibotos
Именно об этом я и говорю. Человек креститься, но истинной веры у него нет – вопрос кто и почему совершил обряд водного крещения такого человека ?

Это другая тема.

kibotos
Что-то я запамятовал, напомните, пожалуйста, стихи, где говориться о том, что человек получает Святой Духа (проходит крещение Духом) ИМЕННО в момент водного крещения – только «без водички» и просто в цифрах и посланиях (текст я и сам найду) )) – нет такого !

Если мои слова о "водичке" как-то Вас задели, пожалуйста, простите меня.
1) Именно в такой формулировке, конечно нет. Но посмотрите, пожалуйста, например Деян. 2:38; Рим. 6:3-7; Кол. 2:12,13; 2 Кор. 5:17 сразу после Гал. 3:27; 1 Кор. 12:13.
2) Поскольку это выглядит как некий краткий итог сказанное ранее, такая себе квинтэссенция нашей дискуссии на данный момент по типу "в главах и цифрах", и я себе позволю поинтересоваться тем самым: напомните мне, пожалуйста, ссылки, в которых ясно говорится о том, что рождение свыше может происходить в разные моменты времени и нет установленной Богом последовательности.
3) Термин "крещение Святым Духом" отдельная тема для дискуссии.

kibotos
Galukd
Ваша идея (если я верно понял), связанная с младенчеством, что поясняется отсутствием Духа, не учитывает тот момент, что христианство - это сотрудничество двух сторон
Это софистика. Покажите, где такое написано и почему вы из этого делаете вывод, что «несмышленый», «неразумный», «слабый», непознавший Истины является рожденным от Духа, тогда как таковой ДОЛЖЕН быть сильным и сведущим в Правде ! (эти отрывки я вам неоднократно напоминал).

Должен быть - это цель, к которой нужно двигаться. Конечно, должен быть, об этом много говорится в Новом Завете. Другое дело, что не меньше говорится и о том, что это - процесс, требующий усилий, времени, включающий в себя падения, поражения, взлеты и победы.
Мне странно, что вы не заметили в Писании идеи сотрудничества и необходимости роста. Кстати, я тоже упоминал некоторые из этих отрывков. Например, о возможности угашать (оскорблять) Духа Божия; сегодня писал о Ефес. 4:11-16; упоминал Евреям 5:12 и далее; можно посмотреть еще, например, Фил. 2:12,13; Кол. 1:9-13 (обратите внимание, на сочетание глаголов незаконченного действия типа "исполнялись" с действиями совершенного вида "избавившего" "имеете" и т.д.).

kibotos
Извините, что не получилось коротко.

Не смертельно. Сам ази грешен есмь.

kibotos
Жду ваших ответов на поставленные в тексте вопросы (без водички).

Извините, что пришлось долго ждать.
Я старался.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua