Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
28.11.2014 13:39
 
kibotos
Простите, но мне не интересна ваша дискуссия с Петром о последовательности водного крещения и крещения Духом, ТАК КАК для Бог существует ВНЕ времени и
Мне не безразлично понимание Церковью Христа дело спасения - ведь ставя его в зависимость от ритуальных действий человека - они лишаются Духа и ничем не отличаются от тех же православных.
К Галатам 5:4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
К Галатам 5:5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
kibotos
ТАК КАК для Бог существует ВНЕ времени и наши проблемы ВРЕМЕННОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ СОБЫТИЙ Его не интересуют
Простите,но Бог стал человеком и во шел во время,чтобы нас спасти.
К Галатам 4:4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
Деяния 17:26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
Деяния 17:27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
Деяния 17:28 ибо мы Им живем и движемся и существуем
Движемся в предопределенное Им время.Но если рассматривать Бога по понятию Троицы - то тут я с вами согласен.
kibotos
Вы считаете, что некоторые апостолы вообще могли не быть крещены никаким водным крещением ? А как же "рождение от воды" ?
Конечно были - все до единого
От Матфея 21:24 Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном; если о том скажете Мне, то и Я вам скажу, какою властью это делаю;
От Матфея 21:25 крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков От Луки 7:29 И весь народ, слушавший Его, и мытари воздали славу Богу, крестившись крещением Иоанновым
Но не от этого крещения рождение -
К Ефесянам 5:25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
К Ефесянам 5:26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
 К Титу 3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
К Титу 3:6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,
Если бы в связи с этим крещением подавался бы Дух Святой,то не было бы нужды ефесянам перекрещеваться,как описано в 19й главе книги Деяния
Сообщение отредактировал Ветвь - 28.11.2014 13:49

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua