Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
26.11.2014 22:20
Юлия Н.
Но Дух Святой входит в нас ,когда в нас ещё живёт грех
Дух не сможет войти в оскверненный Храм ! "Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас." (2Кор.6:16-17). -- выйдите, отделитесь, не прикасайтес к нечистому -- и прииму вас.

"Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас" (Рим.8:9) - то есть те, в ком есть Дух, живут по духу, а не по плоти. А если человек продолжает жить по плоти (грешить), то это значит, что он Духа не имеет - Дух не может войти в человека, пока он живет по плоти.

И еще о том же самом. "...кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим" (Иоан.14:23). Сначала, соблюдать Слово (не грешить), а потом Дух "сотворит обитель".

Хотя как я уже говорил выше (в посте Ветви), сама ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ событий в духовном мире - нонсенс ! Есть много синонимов понятия "очищение", которые разными людьми воспринимаются по-разному и относят к разным периодам жизни человека, хотя означают одно и то же. Именно поэтому и возникают путаницы. Человек не может очиститься, если не вселится в него Дух, и одновременно Дух не вселится, пока человек не очищен - эти два события в духовном мире происходят одновременно. Это две стороны одной медали, которое называется СПАСЕНИЕ, рождение свыше.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua