Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
26.11.2014 18:40
kibotos
1. у нас, нет никаких сведений о том, что апостолы ТОЧНО не крестились водой  для прощения грехов;
Тут вопрос не в том,ибо есть другие сведения об очищении Апостолов -
От Иоанна 15:3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
Да и есть разница между Иоановым крещением и во имя Иисуса Христа(Деян.19:4).Господь может очищать грехи и после крещения,как мы видим во второй главе Деяний,а может и до - как в десятой,но крестить Святым Духом  до  очищения - не может.В 11й и 15й главах мы ясно видим на каком основании были крещены Корнилий и его дом -
Деяния 11:14
он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой
.
Деяния 11:15 Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
Деяния 11:16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: `Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым'.
Деяния 11:17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?
Деяния 15:7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;
Деяния 15:8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святого, как и нам;
Деяния 15:9 и не положил никакого различия между нами и ими,
верою очистив сердца их.
Сообщение отредактировал Ветвь - 26.11.2014 18:42

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua