Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
22.11.2014 21:02
Ветвь
Жаль Петр,что на неудобные вопросы(пост от 20.11.2014 17:40) - вместо ответа,что Писание действительно констатирует,а я недопонимал или ошибался - в ответ лишь тишина.
А смысл, Ветвь? Вы все равно не отойдете от "вбитого вам в голову", а меня снова назовете законником.
Однако, я все же сделаю заключительный вывод по теме спасения.
!!!!!!!!!!!!!!!
Нет более важного, чем Божий план спасения для человека. Красной нитью по писанию проходит, что человек должен: 
1.услышать Святое Писание: "Итак, вера от слышания, а слышание - от Слова Божьего"(Рим. 10:17). 
2. поверить. "А без веры Богу угодить невозможно(Евр.11:6)
 3.покаяться в своих грехах,
4.обратиться от грешной жизни ко Христу.
5.исповедать Христа перед людьми . 
6.выполнить крещение для прощения грехов.
Следовать за Христом и возрастать в меру полного возраста Христа.
 
Именно в крещении, как завершающем действии человеку прощаются грехи( Дея. 2:38). Крещение - не для пополнения рядов конкретной деноминации - после крещения возрожденный человек присоединяется Христом, как Главой Церкви к Телу Христовому(Деяния 2:47"Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви"). О том, что крещение очень важно говорил и сам Христос (Матф.28:19, Мк 16:16). Эти наставления о крещении звучали с уст Христа в последние моменты пребывания Его на земле,что говорит об их важности. Крещение выполняется как правило немедленно после уверования человека ( Дея 2:38), крещение апостола Павла, крещение темничного стража. Послание к Ефесянам говорит: "Один Господь, одна вера, одно крещение". И это крещение - водное крещение для прощения грехов. Крещение без веры - купание. Спасение без крещения - абсурд. Христос сказал "Кто не родится от воды и Духа не войдет в Царство Небесное" - так Он сказал Никодиму. Эти слова звучат для каждого, кто хочет выполнять заповеди Христа.Римлянам гл. 6 как раз и повествует о важности крещения, так как крещение для верующего является подобием смерти. Вода- могила для наших грехов. 
На этом я заканчиваю общение по данной теме. Благодарю всех, кто терпел меня. Желаю сделать правильные выводы. Храни Господь. Бог любит нас.
Сообщение отредактировал петро - 22.11.2014 21:13
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua