Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
21.11.2014 21:43
а вообще, Петр, в ваших высказываниях столько ... "странного", что мне просто тяжело на все реагировать, но именно на этих "мелочах" (где, как известно, скрывается дьявол) вы и строите своё учение. Например :
петр
Но вот проходит период несения слова Божьего, сформирован Новый Завет и уже апостолу Павлу Бог говорит: "Твоя сила в слабости".
Что это за галиматья (простите) ? о формировании какого Нового Завета вы говорите ? О каноническом собрании книг, который вошли в Новый Завет ? Его утвердили спустя столетия после описываемых событий, а вы говорите, что после этого Бог сказал Павлу : "Твоя сила в слабости". Тогда как эта "слабость", по мнению многих комментаторов, вообще была с момента обращения Павла... и к моменту этого Слова Бога апостол уже три раза просил об изъятии жала...
И таких искривлений Писания - пруд пруди... Как будто только вы читаете Библию и никто этих "ляпов" не замечает.

Вы понемногу, по маленьким шажочкам, незаметно, ступенька за ступенькой ОТОШЛИ от Истины и чтоб вас вернуть обратно на "узкий путь", надо опять, вслед вам пройти ВСЕ эти перекручивания Писания в обратном направлении одно за другим. И то, при условии, если вы скажите : "как могу уразуметь, если кто не разъяснит мне"...

Но вы не можете сделать даже самого малого, то что лежит НА ПОВЕРХНОСТИ : признать свою ошибку в толковании Деян.8, где говорится об НЕполучении крещенными во Имя Иисуса Христа Святого Духа – НЕТ, вы продолжаете упорствовать, что там говориться о Дарах чудотворения !!!

Смотрите в книгу и вместо слов "не сходил еще Дух Святой" читаете : "не получали еще дара чудотворения".
 
О чем можно еще говорить с вами ? К чему можно апеллировать, если вы можете в любой момент извратить ЛЮБОЕ слово Бога и сказать, что черная стена - белая.

Какие аргументы вы в состоянии слышать, если НЕ МОЖЕТЕ просто прочитать Слово, в угоду ваших убеждений ?

Если не принимается ЕДИНСТВЕННЫЙ критерий Истины - Слово Божее - то дискуссия невозможна...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua