Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
21.11.2014 21:42
kibotos
Вы сначала говорили про слабость людей, которая проявляется в произвольных грехах, а потом приводите пример Павла, которому Бог сказал, что твоя сила в слабости. Я задавал вам вопрос об этом, но вы, как и многое, проигнорировали. Вот я и делаю такой вывод.
Я нигде не говорил о произвольных грехах. А выражение "твоя сила в слабости" я объяснил, что это предполагает никак не духовную слабость.
kibotos
Богу не нужно торжественное шествие христианства в силе чудес. Богу нужна вера, принимаемая людьми в слабости. Именно в слабости христиане сильные.
вот как раз об этом я и говорю в этом месте. Неужели я непонятно сказал? Именно не торжественное шествие с чудесами и знамениями, а сила духа верующего слабого, беззащитного человека, надеющегося только на Христа.  Люди часто говорят, что в этой жизни надо искать защиту в оружии, сильных мышцах, газовых балончиках и прочем. Но вот два случая из жизни наших христианок. На одну из них на улице ночью напал бандит, значительно сильнее ее. Она одно могла сделать - сказать: "Госполи, Иисусе, спаси меня". И бандит сразу же бросил все и убежал. К другой беззащитной девушке подошел маньяк, значительно сильнее ее. Не знаю чем бы все закончилось, но она спросила его в беседе: "а вы не боитесь Бога, не боитесь Христа? И тут он ответил, как мог ответить только маньяк:"Так я и есть Он". И немедленно убежал от беззащитной девушки. Вот их сила - в слабости, но главная их защита - Христос. Может хоть теперь вы поймете о чем я говорю?
Сообщение отредактировал петро - 21.11.2014 21:45

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua