Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
21.11.2014 21:15
петро
kibotos
Разве это не вы писали, что человек слаб, и поэтому может согрешать произвольно, но именно в этом проявляется сила Божия ?
Покажите где это я такое писал? Процитируйте!
это вывод, который я делаю из ваших проповедей:

петро
Эти слова были сказаны апостолам, которые получили в полной мере дар Святого Духа в день Пятидесятницы. Они тоже оставались людьми и могли ошибаться. А вот христиане Коринфа, Галатии - быв уже спасенными много делали не так. Так что после крещения и получения дара Духа Святого мы остаемся людьми со свободной волей. Мы должны возрастать во Христе, в вере, но могут быть и падения.
Сообщение отредактировал петро - 09.11.2014 20:50

10 ноября 2014 г. 8:45:37
kibotos
"ВЫ ПРИМЕТЕ СИЛУ, КОГДА СОЙДЕТ НА ВАС ДУХ СВЯТОЙ"
Кому сказаны эти слова? АПОСТОЛАМ. Это апостолы приняли силу. Это Они начали употреблять эту силу, неся истину в мир, делая чудеса, исцеляя, воскрешая из мертвых. Но вот проходит период несения слова Божьего, сформирован Новый Завет и уже апостолу Павлу Бог говорит: "Твоя сила в слабости". Что произошло? Да все очень просто. Богу не нужно торжественное шествие христианства в силе чудес. Богу нужна вера, принимаемая людьми в слабости. Именно в слабости христиане сильные.
Вы сначала говорили про слабость людей, которая проявляется в произвольных грехах, а потом приводите пример Павла, которому Бог сказал, что твоя сила в слабости. Я задавал вам вопрос об этом, но вы, как и многое, проигнорировали. Вот я и делаю такой вывод.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua