Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
21.11.2014 15:31
kibotos
А как же быть с фразой : "Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец" (Евр.5:13 ).
Младенцы питаются сначала молоком, а потом твердой пищей. Кто так и останется младенцем - может не попасть в Царство Небесное. Но об этом не нам судить.
kibotos
Я неоднократно в своих постах и сейчас и год назад писал, что для спасения ВООБЩЕ НЕ НУЖНО знать текст Писания !!!
А как же познавать истину,если не через Писание? Дея 8:31 говорит:"Как могу разуметь, если кто не наставит меня?"
kibotos
Если Бог коснулся сердца человека, то там уже написаны все заповеди Господа
Отак написали - и все уже до конца известно? Здорово. А как же тогда Нагорная проповедь: "Блажены нищие духом ибо они Бога узрят"? Кто эти нищие духом? Это те, которым не написаны все заповеди, а ищут всю жизнь Бога. А те которым "написано", которые все знают - они духовно умерли. Если только кто-либо из христиан скажет:"я уже познал все" - в тот же миг он духовно умер. Это к нему сказано: "кто думает, что он стоит,берегись, чтобы не упасть".(1Кор.10:12).Это о ком? О младенце или взрослом? Это о том и другом. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua