Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
21.11.2014 0:01
петро
kibotos
Вы в это верите, потому, что находитесь под "гипнозом" собственных убеждений
Это вы под гипнозом собственных убеждений. 
... где-то я уже это слышал - "сам дурак"...

петро
kibotos
Я же читаю то, что написано. И если написано, что Самаряне не принимали Духа, так как Он еще не сходил на них, а потом приняли Духа, то так и читаю, а не фантазирую !
Ваша фантазия в непонимании Дея.2:38 . В момент крещения человеку прощаются грехи, он спасен и получает дар Духа Святого. Это не тот чудодейственный дар , который передавали апостолы и благодаря которому человек мог совершать чудеса.
Петр, вот вам неприятно общаться с людьми, которые привязались к одному отрывку и не хотят делать выводы интегрируя многие отрывки. Но вы сами же поступаете в диалоге со мной ТОЧНО ТАК ЖЕ (не буду приводить отрывок об этом из Рим.2).

Допустим, что вы правы. Следовательно и Самарянам, крестившиеся во имя Иисуса Христа, тоже простились грехи, они стали спасенными И ПОЛУЧИЛИ СВЯТОГО ДУХА. И что же ? Приходят Петр и Иоанн и видят, что Дух Святой НЕ СХОДИЛ на них, молятся, чтоб они ПОЛУЧИЛИ Духа (нет речи о Дарах) и Самаряне принимают ДУХА СВЯТОГО.

Вопрос : для чего Самарянам надо еще раз получать Дух Святой, если они (по вашим словам) УЖЕ получили Дух Святой при крещении во имя Иисуа Христа ?

Умоляю, не надо фантазировать, что в истории с Самарянами говориться о Дарах Святого Духа - там такого нет.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua