Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
18.11.2014 20:50
Galukd
Я потерял нить, почему мы говорим о вере, но отвечу.
Напомню : вы говорили, что человек принявший водное крещение автоматически получает и Духа (рождается от Духа), но остается "младенцем", вместо того, что с Духом получить и СИЛУ. Это вы объясняете МАЛОЙ верой, а я говорю, что ее вообще нет (значит "младенец" не крещен Духом). Если бы она была, то это  " "младенец" "  смог бы совершать самые большие дела и, главное, противостоять сатане.

Galukd
Думаю, существует вера настоящая и фальшивая. Настоящая может иметь свою градацию. В данном случае, как мне кажется, Иисус подчеркивал значение настоящей веры вообще.
Вы правы, это только ваши рассуждения ("думаю", "мне кажется") - в тексте такого нет : там четко говориться, "если ХОТЬ СКОЛЬКО веруешь - ВСЕ ВОЗМОЖНО верующему" !

Galukd
мы во плоти, и всегда ведется противоборство этой части природы с духовной.
Так, все, хватит !
На этом форуме я уже устал говорить, что Рим.7 - описывает человека мертвого во грехах, проданного греху, плотского (не духовного) и не свободного ! Это ваш аргумент не принимается !

Galukd
Иоанн Креститель: он знал, Кто такой Иисус, и тем не мене усомнился
Иоанн Креститель не был рожден от Духа Святого.

Galukd
Иисус Петра называет маловерным. Петру хватило веры, чтобы начать идти, но не достало, чтобы пройти до конца
Петр в этот момент тоже еще не был крещен Духом.

Galukd
Идея роста, движения, совершенствования ясно представлена в Новом Завете. Мне трудно представить возможность развития этого процесса без такого же развития веры.
Этому не противоречит идея получения Духа в конце этого пути.

Galukd
младенцы ВО Христе; нельзя быть ВО Христе и при этом не быть рожденными или не иметь веры(Евр. 5:11-6:3. )
В вашем отрывке говориться, что «младенец» не знает Истины. А Иисус говорил : «Познаете Истину и Истина сделает вас свободными», а если питаемые молоком Истину не познали, то значит они еще и не освободились от дьявола, так как для этого надо познать Истину, получить Утешители, который напомнив всё и откроет будущее. «Младенцы» – не крещены Духом, не имеют Утешителя, не свободны !
Из этого следует, что ваше предположение о том, что «младенцы» уже ВО Христе – ложное. Это просто игра слов на русском языке. Имелось ввиду, что они «младенцы в познании Христа», в области христианства.  Они ничего еще не знают и этом, не познали Господа.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua