Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
18.11.2014 18:50
Мишель
kibotos
Вы очень сильно привязаны к этому миру, держитесь за него, боясь смерти, поэтому так и пишите...
Я живу в этом мире, и живу не среди ангелов, а среди людей - так устроен мир. 
Вы принадлежите этому миру... Мир так устроен, потому что князь мира сего - диавол : "по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления".
А родившиеся от Духа не так : "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир".
Желаю вам скорее определиться - живете ли вы по обычаю мира сего или Бог взял вас от мира, тогда мир должен ненавидеть вас.

Мишель
kibotos
Второе, вы можете сказать, что не будите говорить ничего - вы имеете на это право.
А если подсудимым будет ваш отец, сын или друг, а ваше молчание может истолковаться как косвенное подтверждение? Не все так просто.
"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня" (Матф.10:37). Конечно не все так просто : каждый день человек может сделать свой роковой шаг и стать недостойным Иисуса..., ибо больше возлюбил мир.

Но вам сложно вместить это...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua